Log in

29 марта 2024 года, 10:40

Кавказская здравница - Понедельник, 19 декабря 2016

Время чудес

Первые недели декабря в регионе Кавказские Минеральные Воды выдались достаточно холодными, а выпавший снег белой пеленой покрыл все вокруг, ознаменовав тем самым приход календарной зимы.

Кошачий прыжок Ивана Лисицына приносит победу «Кавказу»!

Семнадцать команд принимали участие в открытом традиционном первенстве г. Ессентуки по футболу. На предварительном этапе команды играли в четырех группах по системе семь плюс один.

Творчество помогает жить

Жизнь – это очень сложная штука. Казалось бы, все идет по накатанному привычному пути – интересная работа, постоянное общение с людьми, ощущение того, что ты нужен обществу. Но случается непредвиденное и все в жизни как бы рушится. И вот здесь женщины ощутимо показывают, что они в таких ситуациях сильнее мужчин и находят достойный выход из создавшегося положения.

Сохраняя на века

«Друзья, прекрасен ваш союз!» – этой, почти пушкинской, строкой можно прокомментировать сложившееся в последние годы сотрудничество Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова и московского творческого объединения Laboratorium Sviatoslav Golitzin. Так, в феврале нынешнего года в литературно-музыкальном отделе музея «Дом Алябьева» руководитель объединения Святослав Клиндухов дал авторские мастер-классы по изготовлению ватной игрушки, а летом здесь состоялась выставка «Хранители земли русской» – совместный проект пятигорских музейщиков и московских художников.

На пешеходном переходе сбили семилетнего ребенка

В Пятигорске в курортной зоне столкнулись два автобуса: 14 декабря в 8 часов 20 минут водитель автобуса «Нефаз», двигаясь по бульвару Гагарина со стороны озера Провал в сторону улицы Пастухова, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом «Хайгер», который двигался во встречном направлении в сторону озера Провал.

  • Рубрика ГИБДД

Участники ДТП спаслись благодаря пристегнутым ремням безопасности

За двое суток, 13 и 14 декабря 2016 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.

  • Рубрика ГИБДД

Ложный донос

В Отдел МВД России по городу Невинномысску с заявлением об угоне обратился 30-летний местный житель. Мужчина просил привлечь к ответственности малознакомого ему парня, который завладел принадлежащим ему автомобилем «Нива».