Log in

28 марта 2024 года, 20:16

Кавказская здравница - Пятница, 14 октября 2016

Церковь Христова на Северном Кавказе

В Ессентуках в архивном отделе администрации города состоялось открытие интересной и познавательной историко-документальной выставки под символическим названием «Церковь Христова на Северном Кавказе». На ней представлены документы из фондов и запасников четырех федеральных архивов, Музея церковной истории и искусства Ставропольской и Невинномысской епархии, Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, церковных и личных архивов.

Святое и вечное

«Замечательная идея – открыть выставку «Фотолетопись Благословенного Кавказа». Наш Кавказ – воистину благословенная земля, и как хорошо, что есть возможность показать это всему миру. Хочется отметить профессионализм авторов и вложенную в каждую фотографию чистоту души. Спасибо организаторам и владыке Феофилакту».

Выходные в Сочи начнутся с гонок

Целый ряд гонок пройдет в Сочи в ближайшие дни. 15 октября на трассе «Сочи Автодром» будет разыгран Кубок России. Лучшие отечественные и зарубежные гонщики продемонстрируют зрелищную и бескомпромиссную борьбу, выступая на унифицированных автомобилях, что позволит уравновесить шансы на успех и вывести на первый план гоночный талант пилотов.

Полынь обыкновенная

Зеленый травостой в зенит лета чадит, медвяно-бальзамические запахи цветущих трав, былинок так и кружат голову. К середине знойного, палящего лета в эту гамму запахов вплетаются горьковато-бальзамические запахи цветущих полыней. Гонимые щемяще теплым ветром, они летят в поля, струятся над степью. И только диву даешься, как сберегли свои силы эти луга и поля, эти пашни и степи, чтобы так враз зазеленеть, зацвести, забушевать. Где хоронилась эта сила?

Амбициозное «Динамо»

После шестнадцати туров в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона впереди клуб «Динамо» (Москва), одолевший в последнем туре краснодарскую «Кубань» – 1:0 (Маркелов, 44). У москвичей в активе 39 очков.

На фоне гула моторов – «золото»

Автоспорт практически не освещается средствами массовой информации, хотя проводится много соревнований разного уровня с участием достаточного количества заинтересованных лиц.

Уступили только хозяевам

Ростов-на-Дону принимал участников традиционного междугородного турнира по баскетболу среди юношей 2002 – 2003 годов рождения. Цель данного мероприятия – подготовка команд к зональным соревнованиям в рамках первенства России.

В первом матче – победа!

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием двенадцати коллективов состоялся первый тур. На протяжении многих лет Ставрополье представляет клуб «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Изъятые препараты направлены на экспертизу

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и оперативно-розыскного отдела Минераловодской таможни совместно с сотрудниками Отдела МВД России по г. Невинномысску 6 октября 2016 года пресечена попытка незаконной пересылки сильнодействующих препаратов в международном почтовом отправлении.