Log in

28 марта 2024 года, 21:34

Кавказская здравница - Пятница, 03 марта 2017

«Зенит» не преодолел барьер

В рамках 1/16 стадии серии плей-офф Лиги Европы, второго по значимости турнира по футболу на Старом континенте, питерский «Зенит» по сумме двух матчей (гостевом и домашнем) не смог преодолеть барьер в лице бельгийского «Андерлехта».

На площадке – баскетболистки

Ессентуки стали местом проведения очередного баскетбольного действа. На сей раз здесь в спорткомплексе «Спартак» прошло первенство Ставропольского края среди девушек 2004 года рождения и моложе.

Икотник серый

(Окончание. Начало – в № 21)

При прохождении «очистительной силы огня» обязательно знахари, чародеи использовали заговоры. Согласно Н. Познанскому (1917): «Заговор есть словесная формула, обладающая репутацией достаточного и неотразимого средства для достижения определённого результата при условии соблюдения всех требующихся при этом предписаний, средств, противиться которым не может никакой закон природы, ни индивидуальная воля, если она не пользуется с этой целью какими бы то ни было чарами». Иными словами, заговор есть выраженное пожелание, часто соединённое с известным обрядом или действием, пожелание, которое непременно должно сбыться.

Тесное и результативное взаимодействие

Губернатор Владимир Владимиров провел в Правительстве края рабочую встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации, представляющими Ставрополье. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

Общественные работы послужили уроком

Судебные приставы Предгорного РО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали алиментный долг после того, как алиментщика отправили на обязательные работы.

Не справившись с управлением, автоледи въехала в столб, а водитель «Фольксваген-Поло» – в разделительный отбойник

Вот и закончился февраль. За последние восемь дней прошедшего месяца на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести, погибших – 7 человек.

Месть

В дежурную часть Отдела МВД России по Новоселицкому району поступило сообщение о повреждении одной из электроподстанций. В результате произошедшего была прекращена подача электроэнергии в два населенных пункта Новоселицкого и Буденновского районов.

Кражи

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» задержан местный житель, подозреваемый в попытке совершения кражи.

Угоны

В отдел полиции города Пятигорска поступило заявление от 32-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у него был угнан принадлежащий ему автомобиль.