Log in

28 марта 2024 года, 16:54

Кавказская здравница - Среда, 21 ноября 2018

Виражи времени

Впечатляющим аккордом в Кремлевском дворце стала феерическая литературно-музыкальная композиция, посвященная Андрею Дементьеву. Программа готовилась к 90-летию поэта всея Руси, но за три недели до юбилея он ушел из жизни. Так что состоялся первый поэтический концерт без самого поэта, но это был не вечер памяти, а вечер-посвящение.

По следам одной литературной мистификации

Эта история наделала много шума в литературном мире. Еще бы: почти сто лет спустя после гибели М. Ю. Лермонтова вдруг появилось документальное свидетельство о последнем периоде его жизни, раскрывающее факты, ранее совершенно не известные биографам поэта. Оказывается, за год до гибели в его жизнь вошла большая любовь к французской путешественнице и поэтессе Адель Оммер де Гелль. Ради нее Михаил Юрьевич помчался с Кавказа в Крым, куда никак не должен был попасть.

«Чайка» – лидер зоны «Юг»

Три команды: «Урожай» (Краснодар), «Чайка» (пос. Песчанокопское) и «Волгарь» (Астрахань) ведут борьбу за первое место в первенстве России по футболу в зоне «Юг».

«Роза Хутор» – снова лучший

«Роза Хутор» в Сочи вновь признан лучшим горнолыжным курортом России. Торжественная церемония вручения престижной премии World Ski Awards состоялась в австрийском Китцбюэле 18 ноября. «Роза Хутор» получает высокую награду шестой раз подряд.

Пьяный водитель сбил детей-пешеходов, а злостный нарушитель – женщину на пешеходном переходе

В Шпаковском районе пьяный водитель сбил двоих детей-пешеходов. По предварительной версии, 19 ноября около 17 часов 30 минут водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь по ул. Ленина села Пелагиада, проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, и допустил наезд на пешеходов, которые передвигались по краю проезжей части.

И слово пробуждается во мне

Огнем, загорающимся в душе человека, назвал Лев Толстой поэзию. «Огонь этот жжет, греет и освещает…». Для кого-то поэзия – важная часть жизни, для кого-то – совсем незаметная, а кому-то дан удивительный дар заставлять слова звучать так, что захватывает дыхание, сильнее бьется сердце, начинаешь чувствовать и мыслить по-иному.

Огненный блеск создал на крыше треск

Поздней ночью в селе Калиновском Александровского района в одной из квартир дома на четыре хозяина произошло возгорание. А так как огонь начал свое шествие в то время, когда все жители населенного пункта спали, то пламя заметили не сразу.

  • Рубрика ПАСС

В Кочубеевском районе в одном из племзаводов 20 ноября открыли новый доильный зал, оснащенный передовым оборудованием.

В Кочубеевском районе в одном из племзаводов 20 ноября открыли новый доильный зал, оснащенный передовым оборудованием. Новые аппараты, уверяют специалисты, прочны, просты в использовании и не доставляют телочкам стресса. Свежее молоко охлаждается в процессе и сразу готово для отправки на молокозаводы. Автоматизированный процесс позволит снизить себестоимость молока и увеличить рентабельность на 4 процента. Одновременно с модернизацией фермы колхоз закупил 100 племенных телочек черно-пестрой молочной породы. Это стало возможным благодаря господдержке в размере 30 миллионов рублей и привлечению собственных средств – 16,4 млн рублей.