Log in

28 марта 2024 года, 13:42

Василий ТАНАСЬЕВ

Как спасти уникальное озеро?

Проблемы, возникшие за много лет у знаменитого своими целебными грязями озера Тамбукан, волнуют учёных, депутатов думы СК, правоведов и рядовых ставропольцев. Ведь его необыкновенные свойства с большим успехом используются для лечения разных заболеваний в санаторно-курортных учреждениях Кавказских Минеральных Вод. А каждый год города КМВ  принимают около восьмисот тысяч отдыхающих.

Возьмемся за руки, друзья…

В двадцатый раз на Кавказских Минеральных Водах состоялся Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Поющий источник». Три дня этот праздник талантов проходил во Дворце культуры  г.  Лермонтова. В город атомщиков, шахтеров, химиков, жители которого внесли огромный вклад в создание ядерного щита нашей державы, приехали почитатели и авторы бардовских песен и любимых в народе стихов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Творческое братство

Кавминводскому региональному клубу авторской песни и поэзии исполнилось в этом сентябре двадцать лет. Он проводит популярные бардовские фестивали как в России, так и в других странах. Все эти годы главным информационным спонсором праздничных мероприятий была наша газета. «Кавказская здравница» подробно освещала творчество талантливых людей, приезжающих на КМВ из столицы, со всего Ставропольского края, из разных уголков страны и из-за рубежа.

Такая жизнь достойна подражания

Каждый из нас выбирает свою жизненную дорогу. Но только самым достойным, поставившим высокую цель, удается идти по ней уверенно, с гордо поднятой головой, и, несмотря на трудности, добиваться значимых результатов. К таким уважаемым людям относится и наш земляк Виктор Мисостович Вазагов – доктор экономических наук, профессор, создатель образовательного комплекса, в который входят Институт экономики и управления и Пятигорский техникум экономики и инновационных технологий.

Переизбран в очередной раз

В Ставрополе состоялось отчетно-выборное собрание краевого отделения Союза писателей России. Сенсации не произошло, поскольку работа правления задолго до мероприятия получила положительную оценку. Председателем Союза писателей Ставрополья снова стал наш земляк – пятигорский поэт Александр Куприн.

Гордимся русской литературой

Три дня в столице Северо-Кавказского федерального округа проходила Всероссийская научная лермонтовская конференция  «М. Ю. Лермонтов: межкультурный диалог на Евразийском пространстве», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского поэта.

«Души прекрасные порывы»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Эту дату широко отпраздновали многие талантливые люди в разных странах мира. Не осталось в стороне и Ставропольское региональное отделение Союза писателей России.

  • Рубрика Дата

Только бы не отравиться

«Наша страна в текущем сельскохозяйственном году сохранит лидерские позиции по экспорту зерна и обойдет по продажам пшеницы таких крупных игроков, как США и Европа», – рапортовал об успехах Минсельхоза РФ глава этого ведомства. Несмотря на провозглашаемые успехи в сфере сельского хозяйства, в России не всё так гладко с производством важного продукта – хлеба. Качество муки с каждым годом снижается.

В честь памяти великого гражданина

В Лермонтове состоялось большое торжественное мероприятие. В городском сквере Победы открыли памятник государственному деятелю, трижды Герою Социалистического Труда, десятикратному кавалеру ордена Ленина Ефиму Павловичу Славскому. Мемориал, выполненный из бронзы и гранита, стал знаковым местом для жителей города.

Пока гром не грянет…

Старожилы Пятигорска помнят, как за последние полвека менялся и хорошел родной курорт. В городе строились новые санатории, лечебницы, пансионаты, многоэтажные дома, появлялись благоустроенные микрорайоны с парками и скверами, красивые фонтаны и обновлённые улицы.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131