Log in

29 марта 2024 года, 00:29

Кавказская здравница - Понедельник, 07 октября 2019

Проверка готовности

В России стартовал новый волейбольный сезон. Для мужских команд проверка готовности к чемпионату на всех уровнях – это розыгрыш Кубка страны.

«Я хочу поделиться с тобой…»

На днях редакцию «Кавказской здравницы» посетил наш земляк, композитор Г. Г. Фомичев, живущий сейчас в столице России. Но Графаил Григорьевич часто приезжает в Пятигорск и выступает с авторскими концертами.

Золотое сердце учителя

Именно так назывался концерт, который состоялся в Пятигорске в преддверии профессионального праздника педагогов – Дня учителя. В этот день собравшиеся чествовали учителей, лучших из лучших, наставников, которые сердце и душу отдают детям.

Признана виновной в применении насилия к сотруднику полиции

Анисимова Нина Ивановна (фамилии, имена, отчества изменены), 1977 года рождения, уроженка г. Дрездена, Германия, не работает, замужем, на иждивении имеет троих детей, не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, совершила преступление против порядка управления.

Воронин Никита Викторович является представителем власти – старшим инспектором дорожно-патрульной службы отдельного взвода дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Отдела МВД России по Изобильненскому району. Он в период времени с 18 часов 00 минут 15 марта 2019 года до 08 часов 00 минут 16.03.2019 г. находился при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании сотрудника полиции.

В начале октября по улицам краевой столицы прогулялись школьники из Китая.

В начале октября по улицам краевой столицы прогулялись школьники из Китая. Это уже не первый визит юной китайской делегации в Ставрополь. Ещё в 2012 году при поддержке администрации города МАОУ гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова установила партнёрские связи со школой № 3 города Чжэньцзян КНР. Уже седьмой год китайская и ставропольская молодёжь общается, знакомится с культурой и традициями городов-побратимов.

В Зеленокумске завершилась реконструкция отделения травматологии Советской районной больницы.

В Зеленокумске завершилась реконструкция отделения травматологии Советской районной больницы. По словам министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого, в здании реализованы новаторские проектные решения. Вместе с тем отделение теперь оснащено на высоком уровне – оно укомплектовано специализированным лечебным оборудованием. На его закупку из регионального бюджета было направлено 58,8 млн рублей. В целом же реализация проекта обошлась бюджету Ставрополья в 174,6 млн рублей. Они освоены в полном объеме. Одна из задач, которая была поставлена перед подрядчиками, заключалась в интеллектуализации здания в сочетании с созданием оптимальных параметров микроклимата всех помещений, подчеркнул А. Когарлыцкий.

За первое полугодие 2019 года в столице края зарегистрировали 2600 новых предпринимателей.

За первое полугодие 2019 года в столице края зарегистрировали 2600 новых предпринимателей. Больше двух тысяч из них – индивидуальные. Об этом в понедельник рассказали в городской мэрии. Как сообщается, в городе создана хорошая обстановка для развития бизнеса. Малыми и средними предпринимателями работают около 81 тысячи человек. «Существенная доля малого и среднего предпринимательства сконцентрирована в таких отраслях, как торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования», – добавили в мэрии. Кроме того, довольно популярными остаются операции с недвижимостью – в том числе аренда. Напомним, до этого сообщалось, что ставропольских студентов и школьников обучили инвестированию. Кроме того, предприятия края повышают производительность труда.

Профсоюзная молодежь должна быть не будущим, а настоящим

7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!», который по призыву Международной конфедерации профсоюзов отмечается в более чем 150 странах мира. А накануне Федерация профсоюзов Ставропольского края собрала молодых профсоюзных лидеров в Изобильненском городском округе на свой молодежный образовательный форум «ТочкаОПоры-2019». На окружной этап всероссийского молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв-2019. Мотивация» съехалась наиболее активная студенческая и работающая профсоюзная молодежь со всего края и республик СКФО, прошедшая строгий профессиональный отбор.