Log in

28 марта 2024 года, 13:40

Кавказская здравница - Пятница, 22 июня 2018

Волонтеры спешат на помощь

Около трех тысяч волонтеров помогают в организации Чемпионата мира по футболу в Сочи. Об этом сообщил начальник управления по молодежной политике администрации курорта Андрей Безроднов.

«Надежда», дарующая надежду

В Кисловодске под эгидой краевой общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Надежда» прошел семинар «Психологическая безопасность детей из замещающих семей в летний период». На мероприятии присутствовали представители администрации города Кисловодска, органов опеки, социальные работники, психологи, социальные педагоги, директора детских домов городов Ессентуки и Кисловодска, региональные координаторы ассоциации и замещающие семьи из городов и районов Ставропольского края.

За награды боролись ветераны

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках в течение четырёх дней проходил традиционный российский турнир по баскетболу с участием мужских команд ветеранов.

Без права на ошибку

Итак, национальная дружина России впервые за последние 32 года вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу. Это стало известно в минувшую среду, когда сборная Уругвая победила команду Египта – 1:0, и тоже досрочно преодолела предварительный этап и вышла в следующий раунд.

Секреты и тайны старых фонтанов

Каких только «дней» не напридумывали досужие умы! День воздушных змеев. Любимых песен. Легкой одежды. Даже День лежания в гамаке. Есть и День фонтанов, который нужно отмечать 20 июня. Правда, трудно узнать, почему именно в этот день. Даже всезнающий Интернет ничего не говорит на сей счет. Указывает только, что в это время запускаются самые известные в стране Петергофские фонтаны. Это действительно праздник для петербуржцев!

Электронные сертификаты на материнский капитал

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

  • Рубрика ПФР

«Моя Россия»

Именно так называется программа, по которой свыше шестисот школьников из разных уголков нашей необъятной Родины побывают в городе Пятигорске.

Аккорды вдохновения

Курортную жемчужину России, южную столицу здоровья, как мы называем солнечный Кисловодск, сегодня просто невозможно представить себе без великого Шаляпина. 145-летию со дня рождения русского гения посвящен открывшийся в минувший вторник XXVIII «Шаляпинский сезон», который собрал по традиции в Кисловодске целое созвездие корифеев классического вокального искусства со всей страны.

«Дубовая роща» – знак качества

Еще с советских времен в нашем обществе живет представление о так называемых «кремлевских» санаториях как образцовых, но закрытых здравницах, пребывание в которых может считаться идеалом отдыха. Ныне такие санатории относятся к Управлению делами Президента РФ. И хотя сюда сейчас по коммерческим ценам могут попасть все желающие, главный контингент гостей по-прежнему – работники высших государственных органов законодательной, исполнительной и судебной власти Российской Федерации.