Log in

29 марта 2024 года, 00:48

Кавказская здравница - Понедельник, 19 февраля 2018

Семейная велосипедная династия

Город Георгиевск считается одним из центров юношеского велоспорта не только на Ставрополье, но и на Северном Кавказе. Здесь продуктивно функционирует отделение по этому соревновательному виду спорта при детско-юношеской спортивной школе, в котором занимаются 40 воспитанников.

Смотр юных талантов

Минувшая неделя отмечена масштабными торжествами в честь 145-летия великого Шаляпина, в том числе в Кисловодске. По традиции в День рождения великого баса в литературно-музыкальном музее состоялся очередной XII конкурс молодых исполнителей, который собрал более 60 юных талантов со всего Ставрополья и Карачаево-Черкесии. Обладателями Гран-при стали дебютанты фестиваля – учащиеся детской школы искусств из Новопавловска.

Звучали песни военных лет

В преддверии знаменательной даты – столетия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота, по инициативе Ессентукского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в Большом зале Детской школы искусств состоялся концерт песен военных лет.

В этот день прощения просили все

В этом году Масленица пришла в Россию на неделю раньше, и были опасения, что заключительный день русского праздника – проводы зимы и встреча весны – пройдет в суровых зимних условиях. Но все сложилось иначе.

Осторожно: мошенники?

Следователями следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело о серии мошенничеств в крупном и особо крупном размере.

И снова обманутые дольщики

Об обманутых дольщиках много говорят и пишут, но, судя по всему, несмотря на заверения глав муниципальных образований, руководителей разного ранга, в том числе и представляющих строительные организации, об обязательном скорейшем решении данной проблемы еще немало будут писать и говорить, ибо до полного порядка в этой области ой, как далеко. Вышеуказанная проблема давно уже напоминает болезнь, принявшую масштабы эпидемии, и распространившуюся по стране.

Тонкий лед под воду ведет

Несмотря на потепление и переменчивые погодные условия, большинство любителей зимней рыбалки все еще отправляются на водные объекты поудить. В особенности это касается северо-восточных районов края, где низкие температуры и сильная заснеженность создают видимость благоприятных условий для этого вида отдыха.

  • Рубрика ПАСС

Олимпийская практика

Олимпийские объекты Сочи стали площадкой для учебы. Здесь организована практика для студентов Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). Обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» в кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», сегодня проходят представители 16 стран мира.