Log in

28 марта 2024 года, 12:37

Кавказская здравница - Пятница, 19 января 2018

В гости к детям

Кукольный театр «Золотой ключик», который недавно начал свою работу в Пятигорске, уже успел полюбиться и детям, и взрослым. Маленькие пятигорчане и гости города с удовольствием смотрят представления, а для взрослых важно, что у их чад такой замечательный культурный досуг.

Зимушка-зима

Январь месяц нового года порадовал всех нас на Кавминводах пушистым, обильным снегом и легким морозцем. Пришла наконец-то в курортный регион и на Ставрополье настоящая зимушка-зима.

День снега поставит на лыжи

Бесплатные занятия по горным лыжам ждут ребят на курорте «Роза Хутор» в Сочи 21 января. Таким образом горный комплекс отпразднует необычный праздник – Всемирный день снега. Учрежденный по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS), он направлен на популяризацию здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям зимними видами спорта. Появившийся более 30 лет назад День снега сегодня отмечают на разных курортах планеты. Стал он традиционным и для сочинского горного курорта «Роза Хутор».

Автогол приносит «Ротору» волевую победу

Футбольный клуб «Ротор» (Волгоград), выступающий в первом дивизионе первенства России по футболу, провел в Кисловодске на олимпийской базе «Вершина» учебно-тренировочный сбор. Волжане – двукратные серебряные призеры чемпионата России, финалисты кубка России, участники Кубка УЕФА.

Вьюнок полевой

(Окончание. Начало – в № 3)

Вьюнок полевой использовали в народной медицине издревле. Авиценна использовал препараты вьюнка при астме, туберкулезе легких, лихорадке. «Если сделать припарку с уксусом, то поможет при уплотнении селезенки. А млечный сок вьюнка удаляет волосы, а также узелки сыпи, и размягчает уплотнения», – читаем у врача древности Амирдовлат Амасиаци, в его трактате «Ненужное для неучей».

Организатор торгов нарушил обязательное требование Земельного Кодекса РФ

В Ставропольское УФАС России поступила жалоба на действия администрации муниципального образования Курсавского сельсовета Андроповского района Ставропольского края – организатора торгов на право заключения договора аренды земельного участка.

  • Рубрика УФАС

Присвоение денежных средств

Сотрудниками межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Буденновскому району задокументирован факт присвоения денежных средств должностным лицом одного из коммерческих предприятий.

Мошенничество

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Шпаковскому району установлена подозреваемая в совершении мошенничества в сфере кредитования.