Log in

29 марта 2024 года, 13:42

Кавказская здравница - Среда, 06 февраля 2019

Строим и растим чемпионов

Вопросы эффективности использования спортивных со-оружений в рамках реализации мероприятий государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» периодически обсуждаются на заседаниях коллегии Министерства спорта СК.

Билан споет в горах

Популярный исполнитель Дима Билан выступит в горах Сочи. 16 февраля в концертном зале Rosa Hall на горном курорте «Роза Хутор» пройдет Top Hit Live Show. В концерте примут участие самые популярные группы и исполнители, добившиеся не только топовых позиций в радиочартах, но и настоящей любви слушателей. Помимо Димы Билана, на сцену выйдут Мари Краймбрери, Звонкий, Градусы, Serebro, Те100стерон. Ведущий вечера – Тимур Родригез.

На городском озере Ессентуков уберут аварийные деревья, которые представляют угрозу для жизни людей, сообщили в горадминистрации.

На городском озере Ессентуков уберут аварийные деревья, которые представляют угрозу для жизни людей, сообщили в горадминистрации. Снос аварийных деревьев является вынужденной мерой. Многие из них опасны для жизни отдыхающих. Отмечается, что за несколько дней экологи обследовали все деревья. По каждому из них были приняты индивидуальные решения. Процедуру обрезки и сноса нужно проводить зимой, пока деревья находятся в состоянии покоя. Сокодвижение в это время еще не началось, и удаление веток является безопасным для растений.

Ставропольские танцоры будут представлять Северный Кавказ на всероссийских соревнованиях.

Ставропольские танцоры будут представлять Северный Кавказ на всероссийских соревнованиях. Эту возможность они заслужили, победив на закрытом чемпионате округа по street-направлениям. Состязания, в которых участвовали свыше 300 танцоров, проходили в Ставрополе. Судьи со всей страны определили лучших в номинациях: хип-хоп, хаус, паппинг, брейк-данс среди детей, юниоров и взрослых. Участников оценивали в соло-исполнении, дуэте и командах. Победителями во всех номинациях среди солистов, пар и танцевальных команд стали ребята из Ставрополя. Они и получили право представлять округ на чемпионате России. Лучшие уличные танцоры занимаются в городских студиях Lucky Jam, Just Dance и Brooklyn.

Пилоты ударных и транспортно-боевых вертолётов ЮВО атаковали мишени, имитирующие противника, на расстоянии трёх километров.

Пилоты ударных и транспортно-боевых вертолётов ЮВО атаковали мишени, имитирующие противника, на расстоянии трёх километров. Учебно-тренировочные полёты с использованием ракетного и пушечного вооружения прошли на полигоне Арзгир в Ставропольском крае. Военные уничтожили условные силы противника с помощью неуправляемых авиационных ракет. Как рассказали в Южном военном округе, экипажи также отработали элементы пилотирования днём и ночью, а также заход на цель в составе звеньев на разных высотах. В учениях задействовали 15 ударных вертолётов, среди которых такие модели, как Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор». Более половины из них поступили на вооружение в конце 2018 года.

Грязные танцы мусорных кукловодов

Второй месяц наша страна живет в условиях проведения так называемой «мусорной реформы». Испытать на себе все прелести обещанных преобразований многие россияне пока еще не смогли. Никакой разницы между тем, как было, и тем, как стало, они не заметили. Улицы наших городов и сел не превратились в образец чистоты. Раздельный сбор отходов по-прежнему большинством наших сограждан рассматривается как благое пожелание, трудно реализуемое на практике. Кучи мусора, сваленные в лесополосах, в водоохранных зонах, на пустырях и в других укромных местах, как были, так никуда и не исчезли. Предприятия, перерабатывающие вторсырье, если где-то и возникли, то, по большей части, только лишь благодаря энтузиазму отдельных граждан.

Вуз с историей и традициями

Одним из самых важных выборов, который стоит в жизни перед каждым человеком, является, пожалуй, выбор будущей профессии. Человеку в юности нужно определиться, чем он хочет заниматься в жизни, кем и где работать. Человек выбирает учебное заведение, в котором его обучат будущей профессии. От того, насколько успешным будет этот выбор, зависит качество получаемого образования и то, каким профессионалом станет специалист в будущем.

Для мужчины обед не обошелся без бед

Пожаром в собственной машине закончился обеденный перерыв для жителя станицы Суворовской Предгорного района. Подъехав и припарковав ВАЗ-21099 возле дома, мужчина зашел внутрь. Спустя какое-то время его внимание привлек яркий свет за окном. Подойдя ближе, погорелец пришел в ужас: «девятка» была полностью объята огнем. Отойдя от шокового состояния, мужчина выбежал на улицу и принялся собственными силами тушить пламя, попутно вызывая на помощь службы экстренного реагирования.

  • Рубрика ПАСС

Раз в году бывает встреча

В актовом зале Пятигорского государственного университета на ежегодном общем собрании встретились члены Ставропольского регионального отделения Творческого союза художников России (ТСХР).