Log in

28 марта 2024 года, 21:02

Кавказская здравница - Пятница, 27 декабря 2019

Морковь посевная

Морковь посевная (Daucus sativus) в диком состоянии встречается в России на лугах, по склонам, по окраинам дорог, склонам оврагов, лощин. Благодаря глубоко растущему корню морковь может пережить самые знойные месяцы, когда верхние слои почвы совсем высыхают. Корень моркови (6-поперечный разрез корня) деревянистый, желтого цвета. Посеянные семена (семянки) дикорастущей моркови в хорошо обработанной и удобренной почве вынесут на поверхность земли растение, корень у которого будет не деревянистым. Уже через несколько лет у дикой моркови образуется корень мясистый, приятный на вкус и вполне съедобный. Таким именно путем из дикорастущей моркови вывели вкусный овощ.

У него периодически возникали задолженности

Малеев Константин Николаевич (все фамилии изменены) 1973 года рождения зарегистрирован и фактически проживает в Ставропольском крае, Изобильненском городском округе, с. Московском. Женат, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, индивидуальный предприниматель, не судим, совершил преступление в сфере экономической деятельности при следующих обстоятельствах.

В 2020 году на Ставрополье планируется открыть сразу несколько новых направлений авиаперевозок.

В 2020 году на Ставрополье планируется открыть сразу несколько новых направлений авиаперевозок. Среди них рейсы Минеральные Воды – Астрахань, Минеральные Воды – Сочи, Ставрополь – Сочи, Минеральные Воды – Волгоград, Минеральные Воды – Сургут и Минеральные Воды – Махачкала. Всего 6 направлений. На сегодняшний день разрабатываются правила предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края для открытия данных направлений. После этого будет проведен отбор авиакомпаний, которые смогут осуществлять перевозки в будущем году.

Железноводск в 2019 году стал средоточием культурной жизни Кавказских Минеральных Вод.

Железноводск в 2019 году стал средоточием культурной жизни Кавказских Минеральных Вод. На ставропольском курорте побывали более 250 знаменитостей. На площадках города проходили концерты, спектакли, фестивали и форумы международного и всероссийского уровней, гостями которых стали Эмир Кустурица, Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Игорь Бутман, всемирно известные артисты из музыкальных групп «Baccara» и «Secret Service», великолепные Равшана Куркова, Елена Максимова, Алика Смехова и Алиса Гребенщикова. Своими профессиональными мастер-классами жителям и туристам запомнились звёзды джаза Чайна Мозес и Тони Момрел. Посетил Железноводск в этом году и главный телекулинар страны Джон Уоренн, пообещав снять в Железноводске одну из своих передач.

Бесснежная новогодняя ночь ждет жителей Ставрополья.

Бесснежная новогодняя ночь ждет жителей Ставрополья. Как одеваться в новогоднюю ночь и увидят ли жители Ставрополья снег? В Гидрометцентре провели анализ и выяснили, что за последнее десятилетие на Ставрополье были только две новогодних ночи со снегом и морозом. Со снегом и морозом мы встретили 2015 и 2016 годы. Все остальные годы мы встречали либо при слабоотрицательных температурах, либо при положительных и в новогоднюю ночь, и 1 января. И этот год не станет исключением.

Со 2 по 6 января в парке имени Станислава Говорухина и на площадке перед Пушкинской галереей в Курортном парке Железноводска развернётся фестиваль здоровья «Спорт для всех».

Со 2 по 6 января в парке имени Станислава Говорухина и на площадке перед Пушкинской галереей в Курортном парке Железноводска развернётся фестиваль здоровья «Спорт для всех». Все желающие смогут попытать свои силы в умении играть в хоккей с метлой, выбивать городошные фигуры валенками и метании снежков наперегонки со Снеговиком. Также на площадках будут выступать городские творческие коллективы. Всех участников многодневного фестиваля ждут приятные подарки и сюрпризы.

В Невинномысске привели в порядок площадку у храма во имя Преподобного Серафима Саровского.

В Невинномысске привели в порядок площадку у храма во имя Преподобного Серафима Саровского. Напомним, его начали строить в 2009 году, аккурат к 65-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Строили его всем миром – помогали меценаты и город. Поэтому в стенах множество так называемых именных кирпичей. Изначально храм задумывался как украшение бульвара Мира. И он им стал. Пару лет назад храм Преподобного Серафима Саровского открыл для прихожан свои двери, причем ходить в него стали не только жители прилегающего района, но и со всего города. Но до поры до времени оставалась неблагоустроенной территория вокруг храма.

Спасательный код – тысяча жизней в год

На протяжении целого года спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы края изо дня в день работали во имя сохранности жизни, здоровья и имущества ставропольчан. Они измеряли свои дежурные сутки не количеством часов, а количеством выездов на происшествия, которые многозначительно показывали им, что еще один день их жизни прожит не зря.

  • Рубрика ПАСС

Связующее звено между обществом и государством

Что делает человеческую жизнь особенной, наполненной смыслом, значимой? Дела и поступки, которые лишены оттенка сиюминутности, направлены на то, что важно не для одного – приносит пользу обществу, всем и каждому. В охвате нашего края такую работу уже шесть лет ведет Общественная палата Ставрополья. Итоговым аккордом уходящего года для общественников региона стало завершение работы второго созыва палаты и продолжение ее деятельности уже в новом составе.