Log in

28 марта 2024 года, 11:54

Светлана РУНОВА

Ягоды и фрукты пополняют корзину урожая

В садах Ставрополья началась уборка урожая. На сегодняшний день в крае собрано порядка 1878 тонн плодово-ягодной продукции. Основной сбор плодов и ягод активно проходит в Буденновском, Георгиевском, Кировском и Труновском районах, а также в Минераловодском городском округе. Самый большой урожай – это яблоки (примерно 70 % от общего количества).

Подготовка коммунальщиков к зиме подошла к финишу

Завершилась серия зональных совещаний по вопросам подготовки Ставрополья к началу отопительного сезона. Заседания под председательством первого заместителя министра ЖКХ Ставропольского края Евгения Штепы прошли в Зеленокумске, Ипатово, Невинномысске, Изобильном, Буденновске и Предгорном районе. В их работе приняли участие представители местных администраций, ресурсоснабжающих предприятий, Ростехнадзора и управления края по строительному и жилищному надзору.

  • Рубрика ЖКХ

Причина смерти выясняется

Недавно, стало известно о смерти генерального директора крупной компании «Курорты Северного Кавказа» Олега Горчего. Тело было найдено в его собственной квартире в Москве. Олегу Горчеву был 41 год. Следственный комитет РФ уже начал проверку по факту смерти.

10 тонн семян в час!

На Ставрополье реализуется инвестиционный проект, предполагающий строительство научно-производственного завода по выращиванию семенного материала.

Ставрополье на международной ярмарке

На этой неделе в г. Измире в Турции проходит 86-я Измирская международная ярмарка, где Российской Федерации присужден почётный статус страны-партнёра. На выставке представлен стенд Ставропольского края – он рассказывает об инвестиционном и промышленном потенциале региона.

Какие города в лидерах по формированию комфортной среды?

Ставрополье сохраняет ведущие позиции в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», который инициирован Президентом России. На заседании межведомственной комиссии под председательством губернатора Владимира Владимирова были названы города-лидеры реализации данной программы.

«День Поля» завершил страду-2017

В Ипатовском районе Ставрополья состоялось торжественное закрытие крупнейшей краевой выставки сельскохозяйственной техники «День поля». В мероприятии приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, председатель комитета думы Ставрополья по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв, первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань, глава аграрного ведомства края Владимир Ситников, руководители сельхозпредприятий, работники хозяйств и гости праздника, всего – свыше 5 тысяч человек.

Семинары для фермеров-грантополучателей

Фермерам Ставрополья оказывают финансовую гос. поддержку. Как рассказали в краевом Минсельхозе, всего на поддержку малых форм хозяйствования выделено 437,8 млн. рублей, гранты предоставлены 47 начинающим фермерам и 24 семейным животноводческим фермам.

Нововведения для охотников

В преддверии начала сезона охоты Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды извещает охотников об изменениях в механизме распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131