Log in

28 марта 2024 года, 22:15

Кавказская здравница - Суббота, 31 октября 2020

О «бедном» футболе замолвим слово

Речь пойдёт о современном футболе, который до такой степени коммерциализирован, что это явление, можно утверждать, понятно не только поклонникам этого популярного, безгранично рекламируемого соревновательного вида, но и тем, кто им особо не интересуется.

Пешком в историю

На экскурсии выходного дня в Пятигорском краеведческом музее отправляются не только любознательные приезжие, но и горожане. Для  первых это шанс узнать и полюбить наш город, для вторых – возможность познакомиться с неизвестными страницами  истории своей малой родины, с иного ракурса увидеть привычные места и открыть для себя уголки, о многих из которых они даже не догадывались; сделать интересные фотографии и, может  быть, блеснуть полученными знаниями перед близкими и друзьями.

Стаж за пределами РФ для расчета больничного

Вопрос: Я гражданка РФ. До ноября 2015 года проживала в Таджикистане. Работаю с 1975 года, с 1986-го  по ноябрь 2015 года имела   непрерывный стаж работы. В ноябре 2015-го переехала на ПМЖ в Россию. С 2018 года работаю в РФ в бюджетной организации. Будет ли учитываться стаж в Таджикистане для начисления больничного листа?

В регионе запустят программу льготного перевода автомобилей на метан

Возможность субсидирования установки газобаллонного оборудования (ГБО) на легковом и грузовом автотранспорте в 2021 и 2022 годах прорабатывается Министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Рождение Кавказских Минеральных Вод

4 (17) января 1803 года губернатором астраханским и главнокомандующим в Грузии князем П. Д. Цициановым был направлен рапорт на имя Александра I с просьбой построить укрепление на Кислых водах. Сам же колодец нарзана он предложил оставить за его пределами, чтобы всем народам был открыт доступ к минеральной воде, «столько же полезной» для них, «как и для всех». 7 (20) марта императором был подписан рескрипт о строительстве данного укрепления по плану, разработанному генералом П. К. Ван-Сухтеленом.

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год. Не позднее 1 декабря текущего года граждане должны уплатить налоги на транспорт, землю и имущество. В случае неуплаты уже со 2 декабря начнут начисляться пени. В дальнейшем это может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и имущества должника. Если будут задействованы принудительные механизмы взыскания, то, кроме долга и пеней, придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор.

«Друзья, давайте оставаться «человеками»

С таким призывом к гражданам обратился мэр Железноводска Евгений Моисеев после шокирующего инцидента, произошедшего на минувшей неделе в городском парке.  В социальных сетях местные жители написали градоначальнику сообщения с просьбой выяснить обстоятельства жестокого убийства бездомной собаки. Труп животного был сильно истерзан. Одни очевидцы рассказывали, что видели, как дворнягу переехала машина, другие утверждали, что были свидетелями того, как живодеры били пса палками и даже нанесли несколько ножевых ранений.  «Мы уже обратились в правоохранительные органы. Наши специалисты просматривают камеры видеонаблюдения. Данные будут незамедлительно переданы в полицию. Злоумышленники не должны уйти от ответственности», – заявил глава города.