Log in

29 марта 2024 года, 01:28

Кавказская здравница - Пятница, 28 июня 2019

Заяц по имени Русак

В эти необычно жаркие дни в начале лета просто необходимо выехать в послеобеденное время на отроги Боргустанского хребта, где свежий ветерок и аромат цветочных горных лугов приятно освежают тело и душу, создают комфортную обстановку для отдыха. Отсюда же открывается прекрасная картина центральной части Кавказских Минеральных Вод. Главная гора курортного региона уже несколько теряет свои очертания в надвигающихся сумерках, зато в последних лучах заходящего солнца всеми красками загораются многоэтажные высотки. И здесь просто необходимо отметить, что не только люди любуются этой великолепной картиной. На одном из пригорков мы увидели зайца-русака, который также смотрел на это великолепие и при нашем приближении не стал стремительно убегать, а позволил даже несколько раз себя сфотографировать.

Дружный Кавказ

В Пятигорске под эгидой Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Духовного управления мусульман Ставропольского края состоялся молодежный форум «Дружный Кавказ». Он прошел при содействии Благотворительного фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Наш земляк – чемпион Германии

Недавно в Германии завершился регулярный открытый чемпионат по волейболу. В нынешнем сезоне в составе команды «Берлин» выступал воспитанник кисловодского юношеского волейбола 36-летний Сергей Гранкин.

Виновные понесут наказания

Молотов Владимир Петрович (все фамилии, имена и отчества изменены), уроженец г. Георгиевска Георгиевского района, не состоящий на учете у врачей нарколога и психиатра, зарегистрированный и проживающий в Георгиевске, совершил преступления при следующих обстоятельствах.

В думе Кисловодска прошло голосование о присвоении председателю Совфеда Валентине Матвиенко звания почетного гражданина города-курорта.

В думе Кисловодска прошло голосование о присвоении председателю Совфеда Валентине Матвиенко звания почетного гражданина города-курорта. За это решение депутаты проголосовали единогласно. Об этом сообщает администрация города на своем сайте. А всё потому, что глава верхней палаты парламента привлекла внимание руководства страны к проблемам курорта. Президент России Владимир Путин дал Правительству соответствующие поручения, а Совет Федерации взял процесс восстановления Кисловодска под свой патронаж. Был разработан и принят План комплексного развития Кисловодска до 2030 года – один из немногих в стране документов, посвященных конкретному городу.

1 сентября свои двери распахнет новая современная школа в Юго-Западном районе города Ставрополя.

1 сентября свои двери распахнет новая современная школа в Юго-Западном районе города Ставрополя. Рассчитана она на 1550 учеников. Это самое крупное учреждение общего образования в крае. Там разместятся три спортивных зала и один тренажерный, большой актовый зал на 550 мест, просторная столовая с современным оборудованием для приготовления пищи. У школы будет собственное футбольное поле с натуральным газоном и системой автополива. Также на пришкольной территории оборудуют игровую зону для младшеклассников.

3 июля в Железноводске состоится семинар о продукции по стандарту «Халяль».

3 июля в Железноводске состоится семинар о продукции по стандарту «Халяль». Предприниматели края бдут обсуждать самые популярные вопросы отрасли и узнают правила прохождения сертификации предприятия и его продукции по стандарту «Халяль». Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин отметил, что это перспективное направление для региона, так как в мире почти 1,7 миллиарда человек, покупающих халяльные продукты. К участию в семинаре приглашены бизнесмены и представители крупных предприятий Ставрополья, производящие детское питание, молочные продукты, текстиль. Кроме того, в рамках семинара будут презентованы малобюджетные способы продвижения продукции.