Log in

28 марта 2024 года, 17:20

Кавказская здравница - Пятница, 31 мая 2019

«Встречай, учи и снова расставайся…»

Жаль, что Пушкинская галерея в Железноводске «не резиновая». На творческой встрече с актером, кинорежиссером, сценаристом народным артистом РСФСР, лауреатом Государственной премии СССР Владимиром Меньшовым в зале не было ни одного свободного места. Даже те, кому пришлось стоять вдоль стен, могли считать себя счастливчиками.

Первый тур чемпионата по пляжному гандболу

С 1 по 3 июня в Ставрополе пройдет большой спортивный праздник: на стадионе пляжных видов спорта в районе Комсомольского озера будут греметь баталии первого тура чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд.

Команда «Чайка» досрочно завоевала путевку в первый дивизион!

Разгромив в предпоследнем матче со счетом 5:1 клуб «Биолог-Новокубанск», футболисты из поселка Песчанокопское, находящегося в 156 километрах от Ростова-на-Дону, стали обладателями золотых медалей первенства России в зоне «Юг» и получили путевку в ФНЛ.

Горный курорт открывает пляжный сезон

Пляжный сезон в Сочи откроет горный курорт «Роза Хутор». Собственный оборудованный пляж курорта на побережье Черного моря в Имеретинской бухте начнет работать сегодня, 1 июня. В этом году он вновь удостоился экологического сертификата качества – Голубого флага. Это специальная награда международной Федерации экологического образования/Foundation for Environmental Education (FEE), которой она с 1987 года отмечает пляжи и причалы, отвечающие самым высоким требованиям.

Фестиваль «Я все смогу!»

В целях развития художественной самодеятельности в организациях социального обслуживания в Ставропольском крае, реализации творческого потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, а также сотрудников указанных учреждений, приобщения их к культурным и духовным ценностям проводится ежегодный краевой фестиваль искусств среди организаций стационарного социального обслуживания населения «Я все смогу!».

В гостях у многодетной семьи

Помощник руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Малиновская накануне Международного дня защиты детей побывала в гостях у многодетной семьи Неручевых в селе Северном Александровского района.

Но гражданином стать обязан…

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. Юные виновники торжества принимают трогательные поздравления, еще не осознавая той роли, которая им уготована в обществе. Но с первых же дней они окружены вниманием родителей и государства. Каждая российская семья получает за второго ребенка материнский капитал. Для многодетных семей предусмотрены социальные льготы. Для подрастающего поколения гостеприимно распахнуты двери в ясли и детские сады.

  • Рубрика Даты

В доме происшествие из-за огненного нашествия

Первый пожар, оставивший без крыши над головой семью в селе Птичьем Изобильненского городского округа, случился поздно вечером в одном из частных домовладений населенного пункта. Мирно спавший на момент возгорания мужчина проснулся от заполнившего спальню едкого дыма. Испугавшись за собственную жизнь, сельчанин попытался выбраться из дома, но путь ему преградил огонь, который уже хозяйничал внутри домовладения. Тогда растерянный погорелец разбил окно и самостоятельно выбрался из лап пламени. Проживающие рядом соседи заметили происходящее и незамедлительно вызвали пожарных ПАСС СК.

  • Рубрика ПАСС

Парень из Пятигорска

Готовя для одного московского издательства книгу о пятигорском трамвае, я нашел неизвестный мне дотоле интересный факт. Оказывается, перед войной в Трамвайном управлении работал паренек, который стал Героем Советского Союза. Сведений о нем сохранилось немного. И все же хочется рассказать о таком человеке в годовщину Великой Победы.