Log in

19 апреля 2024 года, 20:09

Выставки

С любовью к родной земле

Наверное, ни одна выставка картин Анатолия Ягушевского не обходится без его любимых стожков. Они у него не просто живописные, но и «правильные», потому что сам…

«Научите меня понимать красоту…»

В краеведческом музее города Пятигорска открыта выставка работ студентов и преподавателей высшей школы дизайна и архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Пятигорского государственного университета «Дизайн:…

А на картинах расцветает лето

В Пятигорском краеведческом музее открылась выставка Натальи Корсун «СветоЦвет», приуроченная к юбилейным событиям: 70-летию автора и 50-летию ее работы в детской художественной школе города-курорта. В…

Просвещение: от прошлого к будущему

В пятигорском филиале Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» открылась интерактивная выставка «Просвещение. Большие перемены». Экспозиция создана Фондом гуманитарных проектов по заданию Министерства просвещения РФ.…

Реальность в миниатюре

Сохранение исторической памяти важно для любого народа. Историю родной страны, в том числе ее ратные страницы, можно изучать по-разному: читать книги, смотреть фильмы, посещать музеи,…

По законам красоты

14 января в большом выставочном зале Дома Алябьева – отдела Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова было многолюдно: здесь принимали гостей вернисажа – первого в наступившем…

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Завораживающий Северный Кавказ»

Экспозиция объединяет 16 работ фотохудожников Северного Кавказа: Федора Лашкова, Ивана Головина, Тимура Агирова, Михаила Гассиева, Антона Тайбарея, Мухаммада Шапиева, Кантемира Давыдова и Андрея Британишского. Открывая…

Каменный щит Отечества

В Пятигорском краеведческом музее завершила работу выставка «На страже земли русской: кремли и крепости России» фотохудожника Костаса Асимиса. В масштабной и цельной экспозиции были представлены…

Все оттенки летнего настроения

Зарядиться летним настроением можно и в библиотеке. В арт-пространстве «Вернисаж» пятигорской центральной городской библиотеки имени М. Горького открылась выставка «Краски лета в подарок». Работы, вошедшие…

Когда фотография становится искусством

Сегодня, когда фотография технически доступна не только тем, у кого есть фотоаппарат, но и любому обладателю современного телефона, к этому удивительному занятию оказались приобщены миллионы…

Работы кавминводского журналиста и фотохудожника представлены на выставке в ЮНЕСКО

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошла международная выставка «Искусство мира», посвященная Всемирному дню искусств. В ней приняли участие мастера из двух десятков стран. Россию представили…
Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/category.php on line 221