Log in

28 марта 2024 года, 18:48

Ирина СИЗОВА

Сезон – с 25 декабря

В связи с тем, что в горах олимпийской столицы установилась теплая погода, курорт принял решение перенести дату начала зимнего сезона.

– Мы анонсировали старт 17 декабря, но катание пришлось открыть немного позже – как только позволили погодные условия. У нас заготовлено достаточно искусственного снега, и это хорошая основа для горнолыжных трасс. Кроме того, в выходные по прогнозу ожидаются обильные снегопады, после которых ситуация стабилизируется. Так что ждем похолодания и еще снега, – пояснили в пресс-службе. 

Лучший новогодний курорт

В рейтинге лучших российских горнолыжных курортов для отдыха на новый, 2022 год по итогам онлайн-опроса на тему «Где лучше всего отдыхать и отмечать наступающие праздники?» на первом месте находится «Роза Хутор». В опросе приняли участие более 50 тысяч человек.

Летний сезон посчитали в ноябре

Промежуточные итоги работы санаторно-курортного комплекса края обсуждены на еженедельном рабочем совещании в региональном правительстве. Как сообщил министр туризма и оздоровительных курортов СК Кирилл Реут, с начала года туристский поток на Ставрополье превысил 1,07 миллиона человек, что почти в два раза выше уровня 2020 года.

Чем пахнет Ялта?

Россияне рассказали, какие запахи ассоциируются у них с популярными городами страны. Необычный опрос провел один из туристических сервисов.

70 миллионов на Новый год

В праздники Сочи «подсветят» за 70 миллионов рублей. В городе установят специальные световые консоли. Проект госконтракта на новогоднее оформление улиц разместила администрация на сайте госзакупок.  Согласно условиям конкурса, подрядчик должен за 69,9 миллиона рублей установить более 2300 двустронних консолей «Магнолия» на опорах освещения на всей протяженности улиц от Инжирной в Центральном районе до Ленина в Адлерском.

Храм как достопримечательность

Новыми точками притяжения в Сочи станут древние храмы. Работу по воссозданию достоверной исторической картины развития христианства на Черноморском побережье Кавказа проведут археологи совместно с представителями епархии Русской православной церкви. Масштабные научные исследования станут возможными благодаря сотрудничеству Сочинской и Туапсинской епархии РПЦ, Субтропического научного центра РАН и Сочинского национального парка.

Из Краснодара – в Париж, из Сочи – в Амстердам

Из Краснодара возобновляются рейсы в Париж, а из Сочи в Амстердам и Тегеран. С 9 ноября из России можно будет улететь еще в девять стран, в числе которых Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Таиланд и Швеция. Так, из кубанской столицы в Париж и из Сочи в Амстердам планируются два рейса в неделю, по направлению Сочи – Тегеран – по одному.

Сочи – Сухум по морю

Между Сочи и Сухумом восстановят морское сообщение. Оно было прекращено 29 лет назад. Российский город со столицей Абхазии уже в следующем году свяжет скоростной катамаран «Грифон». В воскресенье, 10 октября, он пришвартовался в Сухумском порту в тестовом режиме.

Сто побед Хэмилтона: как сочинский дождь помог британскому гонщику

Российский этап «Формулы-1» выиграл пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Он стал первым в истории гонщиком, одержавшим сто побед за карьеру. При этом старт на Гран-при для него не задался: с четвертой позиции он довольно быстро опустился на седьмую, значительно уступая лидеру Ландо Норрису из команды «Макларена». Все решил дождь. В какой-то момент Норрис не справился с управлением и вылетел за пределы трассы. Вернувшись, он в итоге финишировал седьмым.

«Формула-1» прибыла в Сочи

На прошлой неделе аэропорт курорта принял первый груз королевских гонок из Великобритании – более 110 тонн. Бортом «Boeing 747-800» авиакомпании «ЭйрБриджКарго» был доставлен офисный инвентарь, а также оборудование для обслуживания гонок. Еще 200 тонн приехали автомобильным транспортом из Европы: Австрии, Польши, Германии, Франции.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131