Log in

28 марта 2024 года, 19:02

Кавказская здравница - Пятница, 21 июня 2019

Спортивные менеджеры со всего мира

Полсотни высококлассных спортивных менеджеров пополнили мировую индустрию спорта. В созданном в Сочи Российском международном олимпийском университете (РМОУ) завершился учебный год. Дипломы мастеров спортивного администрирования получили 50 представителей 21 страны мира – Беларуси, Бразилии, Германии, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Китая, Ливана, Литвы, Омана, Пакистана, России, Эсватини, КНДР, Уганды, Украины, Франции, Хорватии, Шри-Ланки, ЮАР. Среди выпускников, как и прежде, 20 обладателей грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина, победивших в конкурсе «Олимпийских» стипендий. Среди россиян, завершивших обучение в РМОУ, – стипендиаты Олимпийского комитета России и Фонда поддержки олимпийцев России – заслуженные российские спортсмены, руководители крупных объектов спорта, оргкомитетов спортивных мегапроектов.

Депутат обвиняется в мошенничестве

Буранов Рашид Гурамович (все фамилии, имена и отчества изменены), уроженец с. Турксад Левокумского района Ставропольского края, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, состоящий в должности генерального директора ООО «Регионпродукт» (название фирмы изменено), депутат Совета депутатов Турксадского сельсовета Левокумского района Ставропольского края, в браке не состоящий, имеющий на иждивении двоих малолетних детей, совершил преступление при следующих обстоятельствах.

В игре – юные баскетболисты

Ну, как же Ессентуки без очередного соревнования по баскетболу? Ведь этот город-курорт – центр этого популярного и зрелищного вида спорта на Ставрополье и на Северном Кавказе.

В Сочи – с электронной визой

Приезжать в Сочи иностранные туристы будут по электронным визам. Поручение об этом подписал Президент России Владимир Путин. Электронные визы для иностранцев появятся с 1 января 2021 года. Такой документ будет одноразовым и краткосрочным – до 16 дней.

Ветер, ветер, ты могуч!

Всемирный День ветра. Он отмечается ежегодно 15 июня во многих странах мира. Праздник это молодой, существует с 2007 года, а потому и еще не привычен для нас. А привыкать надо, ведь ветер – такое природное явление, без которого совершенно невозможно представить себе нашу жизнь.

Чтобы не было больше войны

Ессентукским городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов перед Днем памяти и скорби был проведен конкурс детских рисунков.

Губернатор провел рабочую встречу с министром ЖКХ

Глава ведомства доложил о реализации мероприятий по улучшению водоснабжения в сельских территориях Ставрополья. Как прозвучало, на эти цели из краевого бюджета в прошлом году было выделено 300 миллионов рублей, что позволило вдвое сократить число населённых пунктов, где есть перебои с водой.