Log in

28 марта 2024 года, 12:09

Кавказская здравница - Понедельник, 29 октября 2018

Театры получили награды

Детство – прекрасный период в жизни человека. Мы познаем мир, получаем новые знания, взрослеем. И на всем пути многих из нас сопровождает хороший друг – любимая игрушка. У большинства девочек это кукла, первая верная подруга, которой доверяют все сокровенные тайны, делятся планами и мечтами.

Новости от «медведей»

Футбольный клуб «Медведь – Пятигорский Нарзан», представляющий ветеранов силовых структур, четыре года подряд принимает участие в престижном турнире на Кубок первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы.

Осечка лидера

Спартаковцы Нальчика со счетом 2:0 переиграли в 15-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг» команду «Машук-КМВ» (Пятигорск). Хозяева по разу отличились в каждом тайме. У пятигорчан выходы один на один с вратарем нальчан не реализовали во второй половине матча Карибов и Гыстаров. Первый гол хозяева поля забили после подачи углового из вратарской площади, второй мяч – головой после фланговой передачи.

Памяти Омари Бутаева

Заслуженный тренер РСФСР, отличник физической культуры и спорта, судья республиканской категории по волейболу, многолетний директор Кисловодской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2, в своё время главный тренер юношеских волейбольных команд (три возрастные категории) Ставропольского края…

Взятка в особо крупном размере

Николаев Михаил Васильевич (все фамилии, имена и отчества изменены) назначен приказом от 01.07.2014 года на должность заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю.

Занимая вышеуказанную должность в соответствии со ст. 14, 15, 17, 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе в Российской Федерации», Михаил Васильевич был наделен распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, также организациями независимо от их ведомственной подчиненности.

История гор по новым технологиям

Уникальные находки стали частью экспозиции нового Музея археологии, созданного на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Они были получены в ходе изысканий в период подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. В археологических экспедициях в разное время было задействовано почти 150 специалистов.

Загадал загадки художник

Первая загадка связана с неким акварельным рисунком, изображающим жестокое сражение русских с горцами. Оно относится явно к событиям Кавказской войны, но происходит, если верить рисунку, вблизи горы Бештау, явственно видной на заднем плане. Между тем, мы отлично знаем, что в это время никаких боевых действий в окрестностях пятиглавой горы не велось. Загадка? Конечно. Но ее нетрудно разгадать, зная автора, а точнее авторов этой работы. «Рисунок Лермонтова, раскрашенный мною во время пребывания в Кисловодске». Такую подпись сделал художник Григорий Гагарин на акварели, изображающей эпизод сражения у речки Валерик 11 июля 1840 года. Нам это сражение более известно по стихотворению Лермонтова «Валерик» («Я вам пишу случайно, право…»), но и рисунок тоже хорошо знаком. Он свидетельствует, в частности, о дружеских связях Лермонтова с Гагариным и их совместном пребывании на Кавказских Водах летом 1840 года.

Завод минеральных вод в Железноводске будет соответствовать мировым стандартам.

Завод минеральных вод в Железноводске будет соответствовать мировым стандартам. Работы по комплексной модернизации производственных мощностей «Холдинг Аква» находятся в активной стадии, сообщил гендиректор предприятия Сулейман Вагапов. Судя по масштабу и качеству реконструкции, обновленный завод станет одним из самых современных предприятий по розливу минеральных вод в России. По словам Сулеймана Вагапова, обновленное производство в ближайшие годы планируется привести в соответствие с международным стандартом пищевой безопасности FSSC 22000. Этот сертификат не является обязательным, но дает дополнительную гарантию безопасности продукции.

В Пятигорске участник Великой Отечественной войны Виктор Кобрин презентовал студентам свою книгу «Этапы большого пути».

В Пятигорске участник Великой Отечественной войны Виктор Кобрин презентовал студентам свою книгу «Этапы большого пути», которая затрагивает историю армии от Гражданской войны до современной России. Встреча состоялась накануне 100-летнего юбилея комсомола. Мероприятие организовали отдел по делам молодёжи пятигорской администрации и общественная организация «Российский союз молодёжи». В презентации приняли участие ветераны войны и труда, представители городских общественных организаций, городских школ и вузов, а также краеведы, писатели и историки. Вековой юбилей создания ВЛКСМ и вооружённых сил проходят в один год. По словам автора – ветерана Виктора Кобрина – это весьма серьёзный повод осмыслить этапы большого пути, который прошли вместе эти структуры.