Log in

29 марта 2024 года, 07:54

Кавказская здравница - Среда, 03 мая 2017

Хозяева турнира оказались сильнее

В Пятигорске стартовал традиционный всероссийский ежегодный турнир по боевому самбо, посвященный Дню Победы. Он проходит в столице СКФО вот уже пять лет и сегодняшние соревнования – это первый юбилей мероприятия. На всех состязаниях почетными гостями турнира являются ветераны, но, к сожалению, в этом году здоровье не позволило им присутствовать на соревнованиях.

Налогоплательщикам вручали георгиевские ленточки

Декларационная кампания по доходам физических лиц, полученным в 2016 году стартовала в России с 1 января 2017 года. У россиян было в запасе 4 месяца, чтобы справиться с задачей. В срок до 2 мая 2017 года декларации должны были быть поданы в налоговые органы по месту жительства.

Сквозь память лет звучит военная строка

Скоро мы будем отмечать День Победы. Много чувств вызывает этот праздник: гордость, боль невозвратных потерь, благодарность. Это день нашей памяти. Мы вспоминаем о тяжких испытаниях военных лет, о мужестве и стойкости тех, кто защитил Родину: солдатах, партизанах, тружениках тыла. Мужчинах, женщинах, детях. Константин Симонов писал: «В том, что страна вновь и вновь вспоминает о подвиге своих сыновей, есть высокая историческая справедливость. Мир был бы другим, если бы советские люди не выстояли, не выдержали этих четырех лет».

И снова трагедии на встречной полосе

На дорогах Ставропольского края за 6 суток, 22, 23, 24, 25, 26 и 27 апреля, зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 49 человек получили травмы различной степени тяжести, три человека погибли.

Преступление совершено на крупных торговых объектах

Железноводский городской суд вынес приговор в отношении уроженца Тюменской области Ивана Михайлова (все имена и фамилии изменены), обвиняемого в совершении кражи, покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору и грабеже. Все преступления он совершал в крупных торговых магазинах региона.

Оригинальный пятилитровый самовар до Баку не долетел

В ходе проведения таможенного контроля в отношении пассажиров, вылетающих авиарейсом «Минеральные Воды – Баку», в международном зале вылета минераловодские таможенники остановили гражданина Азербайджана. Мужчина проследовал по зеленому коридору, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному таможенному декларированию. В ходе досмотра его багажа был обнаружен пятилитровый самовар.

«Круглый стол» для руководителей пресс-служб правоохранительных органов Ставрополья

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю состоялось межведомственное совещание в формате «круглого стола» руководителей пресс-служб правоохранительных органов Ставропольского края.