Log in

29 марта 2024 года, 15:46

Кавказская здравница - Среда, 12 апреля 2017

Шлем бесплатный – катание безопасное

Горнолыжный отдых в Сочи стал безопаснее. Специальная акция, направленная на повышение культуры аккуратного катания и снижение детского травматизма, стартовала на курорте «Роза Хутор». Теперь все юные любители горных лыж и сноуборда будут обеспечиваться шлемами абсолютно бесплатно.

Осечки преследователей «Спартака»

В центральном матче 22-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге ФК «Краснодар» принимал на своем поле армейцев Москвы. Гости были в первом тайме агрессивнее, у них получались контратаки. ЦСКА мог отличиться после ударов Ионова с трех метров (штанга), Васина (перекладина) и Витиньо. Во втором тайме В. Березуцкий сфолил на шведе В. Классоне, и судья назначил пенальти. Лучший футболист страны прошлого сезона Смолов переиграл лучшего вратаря России Акинфеева, пустив мяч по центру ворот. Выручил армейцев игрок-универсал, швед Вернблум ударом с 24 метров, поразивший ворота Крицюка.

Финиш не за горами

Речь идёт об открытом мужском чемпионате Ставропольского края по баскетболу, в котором 16 команд разбиты на две группы – «Ставрополь» и «Кавказские Минеральные Воды». Продолжается предварительный этап, финиш которого не за горами.

Боролись за две путевки

В Кисловодске состоялся полуфинал в рамках первенства России по волейболу среди юношей 2004 – 2005 годов рождения. Приняли участие 6 команд, прошедших «сито» отборочных зональных турниров на местах.

Любознательный питомец

Волнистые попугаи – самые популярные птицы среди тех, которых содержат в домашних условиях. Такое название они получили за черный волнообразный рисунок на спине и крыльях. Несмотря на небольшие размеры, они полюбились многим за яркое оперение, веселый нрав и хороший интеллект.

Скажем «спасибо» Мимочке

Как, вы не знаете Мимочку?… Ах, да, время теперь другое! А вот сто с лишним лет назад вся читающая Россия знала эту очаровательную, немного взбалмошную героиню писательницы В. Микулич.

Мошенника призвали к ответу

Судебные приставы Предгорного РО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с гражданина более 340000 руб. материального ущерба за мошенничество при получении пенсионных выплат.

Наркопритон

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.