Log in

28 марта 2024 года, 21:13

Кавказская здравница - Вторник, 20 августа 2019

Наказание в виде штрафа с лишением права занимать руководящие должности...

Мурадов Григорий Артемович (все фамилии, имена и отчества изменены), имеющий высшее образование, холостой, на иждивение малолетних детей не имеющий, занимал должность инспектора группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД РФ по городу Ставрополю.

Георгиевцы и летом соревнуются

В летний период, когда на местах практически не отмечается проведение соревнований, разве что исключение составляет футбол, школьники и профессионалы-спортсмены после длительного состязательного сезона по-своему отдыхают, восстанавливают здоровье, проводят запланированные учебно-тренировочные сборы, готовясь к новому соревновательному сезону.

Духовный формат

Зеленая поляна у Нового озера в Кисловодске все чаще становится местом массового отдыха горожан и гостей курорта. Вот и в минувшую субботу Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья презентовало здесь новый вид экотуризма – глемпинг.

8 сентября 2019 года — выборы губернатора Ставропольского края

Проголосуй на цифровом избирательном участке!

Уважаемый избиратель!

Впервые жители Ставрополья смогут проголосовать на выборах Губернатора Ставропольского края на цифровых избирательных участках, образованных на территории города Москвы.

30 лет возрождения и становления

Минувшие выходные стали праздничными днями не только для ессентукского казачества, но и для всего Терского казачьего войска. Именно здесь, в городе-курорте, заложенном казаками еще в далеком 1825 году, произошло знаковое событие: 30 лет назад в 1989 году произошло возрождение традиций и обычаев славного терского казачества, сыгравшего весомую роль в укреплении южных границ Российского государства.

В Ставрополе идёт борьба со стихийной торговлей.

В Ставрополе идёт борьба со стихийной торговлей. Особенно проблема актуальна летом, когда покупателям предлагают фрукты и овощи, а иногда мясную и молочную продукцию сомнительного качества, без документов. В рейдах участвуют представители комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя, краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию, управления МВД России по городу.

Под председательством первого заместителя правительства Ставропольского края Николая Великданя прошло заседание межведомственной рабочей группы по расширению территории национального парка «Кисловодский».

Под председательством первого заместителя правительства Ставропольского края Николая Великданя прошло заседание межведомственной рабочей группы по расширению территории национального парка «Кисловодский». Как было отмечено, парк является уникальным, редчайшим по красоте памятником ландшафтной архитектуры, подлинным лечебно-оздоровительным дендрарием. Здесь собраны местные и экзотические виды деревьев и кустарников. На его территории произрастает около 250 древесно-кустарниковых и более 900 видов травянистых растений, обитают 5 видов амфибий, 9 рептилий, 217 птиц, 39 млекопитающих. Число занесенных в Красные книги РФ и Ставропольского края видов растений и животных насчитывает около 50 видов.