Log in

29 марта 2024 года, 11:50

Кавказская здравница - Понедельник, 01 августа 2016

Цветочное пламя

Прекрасным украшением любого участка станут яркие и ароматные флоксы. К тому же уход за этими цветами совершенно не сложен.

Пляжный волейбол все лето

 

На Новопятигорском озере прошел турнир по пляжному волейболу среди мужчин и женщин в возрастной категории от 18 лет и старше. Помимо пропаганды здорового образа жизни на КМВ, игру посвятили Дню Военно-морского флота.

 

Проведению соревнования поспособствовала отличная погода и хорошее настроение как участников, так и тех, кто пришел просто посмотреть. Насладиться увлекательным спортивным зрелищем мог любой желающий, и таких в эту субботу оказалось немало.

 

– Мне уже давно хотелось поиграть в пляжный волейбол, и этот турнир меня сильно вдохновил. И правда, что может быть лучше игры на свежем воздухе на берегу озера в такую прекрасную погоду. В самое ближайшее время тоже буду играть, – делится впечатлениями один из зрителей турнира.

 

Галина Шолоха, тренер по пляжному волейболу, приглашает:

 

– Приходите к нам на пляж. Это интересно и полезно для здоровья. А сколько положительных эмоций! Мы к этому уже привыкли и отказываться не хотим. Зрители зачастую тоже желают принять участие и заняться спортом, и мы этому только рады.

 

По словам Галины Николаевны, игры проводятся поочередно:

 

– В эту субботу проводим турнир среди взрослых, а на следующей неделе, 6 августа, будут играть дети. И так все лето.

 

Ева ГЕРМАН.

 

Наш земляк – в сборной

Всё ближе старт летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), всё сильнее переживания за наших соотечественников в грядущих их поединках с серьёзными соперниками. Российская курортная газета «Кавказская здравница» продолжает представлять ставропольских спортсменов, которые будут защищать честь нашей страны на мировом форуме четырёхлетия.

Развивать духовно и физически

Именно эти задачи заложены в основу лагеря «Учебно-тренировочные сборы», открытого в минувшую субботу в Ессентуках на базе Ессентукского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. В торжественном открытии сборов приняли участие атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский, представитель аппарата правительства Ставропольского края Дмитрий Маслюк, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Ставропольскому краю Юрий Гришко, глава города Ессентуки Александр Некристов, атаман Ессентукского отдела казачьего общества Виктор Борисенко, депутат Думы города Сергей Жуков.

Деньги при досмотре изъяли

В Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу о контрабанде наличных денежных средств, расследованному дознавателем Минераловодской таможни.

Информации о ДТП больше напоминают фронтовые сводки

За пять июльских суток 2016 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 50 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших – 8 человек.

Семинары для управдомов

Накануне в администрации г. Ессентуки состоялся обучающий семинар, на котором присутствовали представители ТСЖ и ЖСК города. Такие обучающие мероприятия проходят сегодня во всех крупных городах Ставрополья. Цель – научить участников встречи размещать сведения в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Никто не забыт! Ничто не забыто!

В канун Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации профсоюзная организация Сочинских электрических сетей компании «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») начала поиск потомков младшего сержанта морской пехоты Григория Некрасова, павшего смертью храбрых в боях за нашу Родину во время Великой Отечественной войны. До призыва на фронт он был энергетиком, работал машинистом-дизелистом Сочинской городской электростанции. Долгие годы Григорий Некрасов считался пропавшим без вести, лишь несколько дней тому назад было обнаружено место его последнего боя.