Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/lib/menu/GKBase.class.php on line 114

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/lib/menu/GKHandheld.php on line 76
Кавказская здравница - Вторник, 09 февраля 2016
Log in

28 марта 2024 года, 17:14

Кавказская здравница - Вторник, 09 февраля 2016

Сурок-байбак

Этот умный и красивый зверек является одним из подвидов сурка, который распространен на Северном Кавказе, в Ростовской области, а также встречается он и в Калмыкии.

Первая победа пятигорчан

Второй контрольный матч пятигорская команда «Машук-КМВ» провела на поле стадиона «Сельмаш» с молодежным составом грозненского «Терека».

Традиция - быть в призерах

Анапа (Краснодарский край) принимала более 250 участников первенства и чемпионата Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Мечтай! Играй! Побеждай!

Спорткомплекс «Спартак» в Ессентуках - традиционное место для проведения баскетбольных соревнований разного уровня. На сей раз здесь в течение двух дней с девизом «Мечтай! Играй! Побеждай!» проходил региональный финал в рамках юбилейного, 10-го по счёту, турнира «Локобаскет - Школьная лига» среди сильнейших школьных команд Ставрополья, которые на предварительном зональном этапе заслужили право представить свои дружины в решающей стадии состязаний.

Поколение звезд

Не секрет, что одаренных детей в России много, и наш город Пятигорск - не исключение. Время не стоит на месте, и, наконец, наше общество пришло к пониманию, что необходимо обратить на таких детей более пристальное внимание, помочь им развить свои таланты, поддержать их увлечения, желание совершенствоваться.

В его жизни все на своем кругу

На литературных встречах в городе Ессентуки я часто встречал этого скромного, неприметного мужчину, заметно было то, что он никогда не опаздывал и всегда был подготовлен. Когда ближе познакомились, разговорились, я понял, что он человек завидной судьбы.

Ученые края - «золотой фонд» России

Вчера, 8 февраля, в России отметили День российской науки - профессиональный праздник всех, кто занимается развитием приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований, наращиванием технологического потенциала страны. Федеральная служба государственной статистики Ставропольского края к этому дню «подсчитала заслуги» наших ученых и пришла к выводу, что Ставрополье имеет репутацию передового интеллектуального центра России на Северном Кавказе, сохранившего уникальную научную школу и высокий кадровый ресурс.

Святыня прибыла на Ставрополье

В субботу в Ставрополь впервые прибыла чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы. Ее доставили в Казанский кафедральный собор из Костромского женского монастыря. Это одна из самых древних русских чудотворных икон.

Прощаясь с годом Есенина

Закончился 2015 год, который мы смело можем назвать годом Есенинатак много в нем круглых памятных дат, связанных с поэтом. Судите сами: недавно мы отпраздновали 120-ление со дня его рождения и отметили 90-летие его трагического ухода из жизни. Кроме того, как раз век назад началась активная творческая жизнь Есенина. Наконец, для жителей Кавкиминвод важно, что ровно 95 лет назад Сергей Александрович побывал а наших краях, что стало важным событием в его жизни и сказалось на его творчестве. К юбилею было много написано и сказано и о самом Есенине, и о его творчестве, и о месте, которое он занимает в литературе ХХ столетия. Поэтому я вряд ли смогу сообщить тут что-то новое. А вот о своем отношении к поэту и о некоторых нитях, связывающих его с нашими местами, пожалуй, найду что сказать.

Маршрутка попала в аварию

В Предгорном районе в результате ДТП пострадали 7 пассажиров маршрутного такси, двое из которых несовершеннолетние дети.