Log in

28 марта 2024 года, 14:21

Кавказская здравница - Пятница, 13 января 2017

В заповедник – на снегоходе

Российские заповедники отметили вековой юбилей. Первый – Баргузинский – появился в нашей стране ровно сто лет назад в 1917 году. К торжественной дате Кавказский биосферный заповедник в Сочи подготовил замечательный подарок для любителей природы и активного отдыха – зимние туристские маршруты на снегоходах.

Зимний праздник. Взгляд в прошлое

Какое оживление царит вокруг нас в предновогодние дни! Как весело и радостно готовимся мы к этому празднику! С каким удовольствием глядим на елочные базары, где нам предлагают хоть обычные, хоть голубые, хоть искусственные ели! Как манят нас живописно украшенные витрины с сотнями соблазнов пищевого и непищевого характера! Как привлекают детвору, да и взрослых, лотки с разнообразной пиротехникой, которая в новогоднюю полночь взорвется фонтанами разноцветных огней, рассыплется мириадами радужных искр, радуя всех нас и пугая наших домашних питомцев. Да, ныне Новый год способен сполна порадовать нас!

Промежуточная таблица

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» состоялся очередной тур. Ставрополье представляет клуб «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

На призы «Зимняя сказка»

В Кисловодске состоялся традиционный, третий по счёту, открытый турнир по мини-футболу «Зимняя сказка» памяти мастера спорта СССР тренера по футболу Саркиса Гаспаровича Акопяна.

Барвинок малый

Барвинок принадлежит семейству кутровых, давшему немало тропических лиан. Барви-нок зацветает в конце апреля, начале мая и цветёт до начала июня. От своих экзотических родственниц из жарких стран растение это закалено против северных непогод, стойко переносит под снегом лютые стужи, коварные оттепели, бураны и вьюги.

Судебные приставы закрыли автомойку на 70 суток

В ходе проверки Роспотребнадзора были выявлены многочисленные нарушения в деятельности автомойки, расположенной в одном из крупных торговых центров курортного города, где не соблюдались действующие санитарные правила и гигиенические нормативы.

Решается вопрос о лишении родительских прав

В производстве дознавателей пятигорской полиции находится уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В совершении преступления против собственного ребенка подозревается 38-летняя пятигорчанка. Женщина, злоупотребляющая алкоголем, фактически не уделяла никакого внимания своей 3-летней дочери – отсутствовал надлежащий уход, обязанности по воспитанию девочки матерью не выполнялись.

Мошенничество

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного участниками организованной группы.