Log in

17 апреля 2024 года, 02:38

Кавказская здравница - Вторник, 09 июня 2015

Ставрополье ждут новые фермы и теплицы

В Ростове-на-Дону завершил работу Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. В итоговом пленарном заседании приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, около тысячи специалистов в сфере АПК. В их числе руководители ведущих агропромышленных регионов России, среди которых губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Африканская ромашка

Растение гацания, или как ее еще называют африканская ромашка, является прекрасным украшением летней клумбы. Оно имеет удивительно яркие цветы, очень похожие на искусственные.

За награды боролись военнослужащие

В течение четырех дней в Кисловодске проходил чемпионат Внутренних войск МВД России по комплексному единоборству. В городе солнца и нарзана это соревнование традиционное, всегда образцово организованное, на хорошем спортивном уровне.

Любовь к музыке - на всю жизнь

В мае этого года исполнился шестьдесят один год с того времени, когда постановлением городского Совета народных депутатов была учреждена «Детская музыкальная школа» в Ессентуках. Она вначале располагалась в старинном здании Детской библиотеки и имела всего три класса - фортепиано, баяна и скрипки. И все начиналось с 7 выпускников, а сейчас - это уже несколько тысяч воспитанников школы, многие из которых нашли свое жизненное предначертание в служении музыке. Городу-курорту есть чем гордиться - отсюда вышли заслуженные артисты России Н. Чученко, Р. Мальцев, лауреат международных конкурсов солист филармонии на КМВ Е. Ли, а Е. Емяшев представляет городскую скрипичную школу в Аргентине, Е. Мякушко преподает фортепиано в Италии. Известны в мире музыки наши музыканты столичных оркестров В. Юшко, Д. Безкоровайный, Е. Чередниченко.

Кино у моря

Крупнейший российский кинофестиваль «Кинотавр» по традиции стартовал в Сочи. Его участников, а по прогнозам это более пяти тысяч человек, поприветствовал Президент страны Владимир Путин. В своем послании он отметил, что «Кинотавр» «давно и по праву стал одним из самых ярких, авторитетных творческих форумов, значимым событием в культурной жизни России, других стран». И это так!

Многое зависит от самих родителей

На 2-м километре автодороги Минеральные Воды - пос. Загорский (территория Минераловодского района) 14-летний водитель скутера, учащийся 7-го класса, не имеющий права управления, не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение с автомашиной «Лада-Калина», двигавшейся по главной дороге.

Задержаны подозреваемые в вымогательстве

В отдел полиции города Кисловодска обратился местный житель. Гражданин сообщил о том, что злоумышленники, применив к нему насилие и угрожая дальнейшей физической расправой, требуют деньги в размере 250 тысяч рублей под предлогом вымышленного долга.