Log in

28 марта 2024 года, 15:20

Кавказская здравница - Понедельник, 07 мая 2018

Почти 70 тысяч туристов посетило Крым за первые майские праздники.

Почти 70 тысяч туристов посетило Крым за первые майские праздники. И это оказалось намного больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но и это – не предел. Интерес к полуострову – колоссальный. С началом сезона отпусков здесь готовятся к рекордному наплыву отдыхающих, ведь после открытия Крымского моста и новых дорог южный  регион в буквальном смысле станет ближе.

Уже известна кандидатура премьера, который возглавит новое Правительство.

Уже известна кандидатура премьера, который возглавит новое Правительство. На этот пост Владимир Путин предложил Дмитрия Медведева. Ранее  президент  подписал указ «О сложении полномочий Правительством Российской Федерации». Обязанность кабмина уйти в отставку в полном составе после вступления в должность главы государства предусмотрена статьей 116 Конституции России. При этом все министры автоматически стали и.о. – исполняющими обязанности. Президент поручил им работать до формирования нового кабинета. Как сообщили в Госдуме, нижняя палата соберется для утверждения главы Правительства уже завтра. Дмитрий Медведев был председателем кабмина весь предыдущий президентский срок Владимира Путина – с 8 мая 2012 года.

По всему миру все больше людей присоединяются к акции «Бессмертный полк».

По  всему  миру  все  больше  людей присоединяются к акции «Бессмертный полк». В Канаде в этом году собралось рекордное количество желающих почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В Торонто в шествии участвовало более восьми тысяч человек. Одну из колонн возглавил автомобиль с ветеранами. В американском Чикаго среди участников марша были те, кто пережил блокаду Ленинграда. В Филадельфии к выходцам из нашей страны присоединились коренные американцы, которые пришли с георгиевскими ленточками и с фотографиями родственников, воевавших во Второй мировой. В Бельгии «Бессмертный полк» прошел в Льеже – городе-побратиме Волгограда. Участники собрались у военного мемориала «Цитадель», где захоронены советские пленные. Сотни людей почтили память погибших и в немецком Кельне: они возложили цветы к мемориальному комплексу. В Мадриде участники шествия, их было не менее полутора тысяч, также пронесли по улицам портреты сражавшихся против фашистских захватчиков. Третий раз подряд акцию поддержали жители ЮАР. В Йоханнесбурге свыше 200 человек с портретами бойцов Красной Армии собралось у храма  Сергия
Радонежского.

Курорт «Pоза Xутор» поддержал акцию Mинприроды Pоссии

Представители круглогодичного горного курорта «Pоза Xутор» поддержали добровольческую 3кологическую акцию и приняли участие в уборке берега реки Mзымты в Сочинском национальном парке. Aанные работы проводились 28 апреля в рамках Bсероссийского субботника «3еленая весна». 3та инициатива носит масштабный характер: вплоть до 21 мая по всей стране пройдут тысячи 3кологических мероприятий. Bолонтеры соберут оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, в парках, в лесах и вдоль побережья рек и водоемов. Bсероссийский 3кологический субботник «3еленая весна» проходит с 201 года при поддержке Совета едерации, Госдумы P , Mинприроды Pоссии. Eго организатором является онд имени Bернадского.

Боевой карандаш

Выставка с таким названием открывается в Ставрополе в музее Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве. В основе выставки – плакаты, авторы которых – художники Ленинграда. Коллекция появилась в 1941 – 1945 годы.

Памяти Шалвы Гавашели

В течение четырёх дней на кортах санаториев «Целебный нарзан» и «Долина нарзанов» в Кисловодске проходил традиционный, 28-й(!) по счёту, Российский теннисный тур (РТТ) памяти заслуженного работника культуры РСФСР Шалвы Александровича Гавашели, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Декоративный кустарник

Все большую популярность у садоводов набирает кустарник с ярко-желтыми цветами. Форзиция – именно о ней пойдет речь на этот раз.

На ветках кустарника еще до появления листочков распускаются золотистого цвета маленькие соцветия, по форме напоминающие колокольчики. А уже после цветения появится зеленая листва, которая хороша как летом, так и осенью, когда она обретает багряно-фиолетовый окрас.

Растворяясь в мире мудрой сказки

Сказки считаются самым мудрым инструментом в воспитании детей. Ведь в каждой из них заложены важнейшие общечеловеческие и моральные ценности. В них ярко подаются разные противопоставления: храбрость и трусость, богатство и нищета, трудолюбие и лень, смекалка и глупость, а также в игровой форме дается правильное решение проблемы. И дети с удовольствием впитывают все это в себя без лишних нотаций со стороны взрослых.

Глава муниципального образования признан виновным в превышении должностных полномочий

(Окончание. Начало – в № 49)

Пелихов Николай Иванович в качестве обвиняемого вину в инкриминируемом деянии признал частично и показал, что с марта 2011 года он занимает должность главы муниципального образования Солуно-Дмитриевского сельсовета Андроповского района Ставропольского края, на территории которого расположены три населенных пункта, среди которых: село Солуно-Дмитриевское, хутор Николаевский и хутор Кунаковский.