Log in

28 марта 2024 года, 22:55

Кавказская здравница - Пятница, 01 сентября 2017

Да зравствует «Архыз»!

В минувшую пятницу в школах нашей страны прозвучал задорной молодежной трелью первый звонок, и начался новый учебный год. Отдохнувшие и повзрослевшие, ребята снова сели за парты, чтобы настойчиво осваивать необходимые в жизни знания. Но еще долго все они будут с радостью вспоминать летние каникулы.

  • Рубрика Отдых

Итоги Универсиады-2017

В китайском Тайбэе завершилась 29-я Всемирная летняя универсиада под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Приняли участие большое количество спортсменов из многих государств, в том числе 348 – из России.

Живучка ползучая

Майские дни прибывают с каждым днем, кажется, что заря с зарею сходятся. В бору и дубраве снежно-белые цветки звездчатки, пурпурные яснотки, трехцветные фиалки «анютины глазки» пришли на смену первоцветам. Вот огромный шмель бухнулся на изящный нивяник, целиком охватил его лапками. Начинается цветение каштана, сирени, лесной земляники, ландыша.

Вот это – «демократия»!

Похищение сотрудниками СБУ в центре Киева тележурналиста Первого канала ЦТ России Анны Курбатовой и высылка её с Украины вызвали большое возмущение не только в мировых средствах массовой информации, но и в общественных кругах, а также в политических структурах.

На Ставрополье будет реализован федеральный проект «Народный санаторий» для аграриев.

На Ставрополье будет реализован федеральный проект «Народный санаторий» для аграриев. В его рамках работники агропромышленного комплекса пройдут курсы повышения квалификации на базе оздоровительно-профилактических учреждений. Это стало темой совещания, прошедшего под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова. Участие в нем приняли проректор по научной и инновационной работе Виталий Морозов и директор Института дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета Ольга Лисова.

В поликлинике Ставрополя экономят время пациентов.

В поликлинике Ставрополя экономят время пациентов. До 1,5 минут сократили время оформления, полис сканируют специальным устройством. Затраты времени на прохождение диспансеризации также планируется сократить, минуя регистратуру и кабинет терапевта.

В Левокумском районе Ставрополья при пожаре пострадали дети.

В Левокумском районе Ставрополья при пожаре пострадали дети. Дети одного и трех лет находились в гараже рядом с машиной на территории частного дома. При возгорании авто они получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в реанимацию. Известно, что в момент возгорания рядом находились еще две женщины. В настоящее время следователи проводят проверку по факту пожара. Предстоит выяснить, почему автомобиль загорелся.

На Крепостной горе в Ставрополе начал работу арт-проект «Отражение».

На Крепостной горе в Ставрополе начал работу арт-проект «Отражение». Главная цель – популяризация творчества этносов России. Тема – защита окружающей среды. В проекте участвуют около 40 скульпторов и живописцев со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На открытых площадках пройдут пять пленэров на тему: «Городской пейзаж» и «Вечерний рисунок» с мастер-классами ведущих ставропольских художников, российских и иностранных скульпторов. Откроются две выставки живописных работ художников Ставрополья, приуроченные к празднованию 240-летия города. Участники «Отражения» проведут встречи с начинающими художниками, дизайнерами, фотографами, писателями, литераторами и кинематографистами края.

Хлеб-соль – первоклашкам

День знаний в России отмечает практически все население страны, ведь за парты в этом году сядут 15,5 млн. учащихся, а это – где-то на один миллион больше, чем год назад, и среди них 1,8 млн. ребят пойдут в первый класс. Всего в стране 1 сентября встретило наше молодое поколение почти в 42 тысячах школах, в том числе – в 636 школах нашего края, где будут получать знания 287,5 тысячи учащихся. А в Ессентуках День знаний прошел в 17 общеобразовательных учреждениях города, и первый в их жизни школьный звонок прозвучит для 1400 первоклашек.