Log in

28 марта 2024 года, 20:25

Кавказская здравница - Понедельник, 05 июня 2017

Выглядели достойно

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

30-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 1:2 (1:0).

Доминировали хозяева поля

Убедительной победой ФК «ГМЗ» (Лермонтов) завершился матч шестого тура первенства Ставропольского края по футболу (вторая группа) с командой «Чайка» (ст. Лысогорская).

Когда дорога безопасна, для пешехода жизнь прекрасна

Несоблюдение правил безопасности участниками дорожного движения является основной причиной несчастных случаев с детьми на дорогах. И зачастую виноваты не только водители, но и дети, не умеющие вести себя правильно на проезжей части. Как показывает статистика, число дорожно-транспортных происшествий с участием детей имеет тенденцию к увеличению.

Молодые, талантливые, целеустремленные

Подошел к финалу в Ессентуках городской конкурс «Юное дарование в области литературы» имени Юлии Лежепёковой, организованный её родителями Гаянэ Ашотовной и Леонидом Григорьевичем при поддержке администрации города и следственного отдела по городу Ессентуки Следственного комитета по Ставропольскому краю. В нем приняли участие учащиеся всех школ города и воспитанники детского дома № 35.

Горячее сердце поэта

Старейшее литературное объединение в нашем регионе «Слово» имени Эффенди Капиева при газете «Кавказская здравница» пользуется заслуженным уважением среди поэтов и писателей не только Кавминвод и Ставрополья, но и всего Северного Кавказа. В нём регулярно устраиваются встречи и вечера с талантливыми и хорошо известными в России творческими личностями, проводятся также дни памяти.

Устроили детям настоящий праздник

Сотрудники Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю продолжили акцию «Судебные приставы – детям», отправившись с ребятами и их родителями в конноспортивный клуб.

С водителями проводились профилактические беседы

Отделением ГИБДД по Предгорному району в рамках «массированной отработки» по пресечению нарушений правил тонировки автомобильных стекол, которая проводилась на территории района 2 июня в период времени с 7 часов до 9 часов, составили 15 административных материалов на владельцев транспортных средств, которые, вопреки закону, не избавились от плёночного покрытия на стёклах своих автомобилей.

Кражи

В городской Отдел внутренних дел обратился представитель одного из городских магазинов, который сообщил, что из помещения торгового учреждения похищен товар.

Мошенничество

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.