Log in

28 марта 2024 года, 12:03

Кавказская здравница - Среда, 24 мая 2017

Юнкоры Пятигорска на 45-й параллели

В Ставрополе прошел XII межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных СМИ «На 45-й параллели». Цель этого мероприятия – активизация творчества детей и молодежи в области журналистики и формирование профессио-нальных интересов и склонностей будущих журналистов. В конкурсе приняли участие юные корреспонденты Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 14-ти до 18-ти лет в номинациях: «Лучшая газета», «Лучшая публикация», «Лучший сюжет», «Лучший фильм», «Видеоклип».

Удача была на стороне гостей

Драматичным получился матч за первенство Ставропольского края по футболу во второй группе между командами «СШОР № 6 – Машук-М» (Пятигорск) и торпедовцами Георгиевска.

«Олимпийская звездочка»

Ставрополь принимал участников 15-ти коллективов традиционного, 16-го по счёту, лично-командного открытого краевого турнира по лёгкой атлетике «Олимпийская звёздочка».

На ринге – кикбоксеры

Кисловодск стал местом проведения розыгрыша открытого Кубка Ставропольского края по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Спортсмены с регионов Северо-Кавказского федерального округа на ринге вели борьбу за награды.

Майский жук

Свое название это насекомое получило благодаря способности появляться весной и начинать активную жизнедеятельность в самом конце апреля и в мае.

Я здесь отдыхаю душой

Творческая мастерская Лазаря Берберова (БЛГ) объединяет большое количество людей не только Кавказских Минеральных Вод, различных регионов России, но ближнего и дальнего зарубежья. За прошедшие четырнадцать лет им было выпущено десять книг в серии «Чудесные уголки России», семьдесят открыток по самым достопримечательным уголкам нашего курортного региона, двадцать выпусков открытого литературно-художественного альманаха. Более ста авторов в возрасте от семи до девяноста лет выразили в них свое видение мира, человеческих отношений в стихах и прозе.