Log in

28 марта 2024 года, 23:14

Кавказская здравница - Вторник, 04 августа 2015

Прохладные струи фонтана

Хотя и говорят, что уже меняется климат, но вот июль всегда был самым жарким месяцем на Ставрополье. Именно в этот период и начиналась жатва пшеничных полей. Конечно, когда температура воздуха приближается к 30 и более градусам тепла, то хочется окунуться в прохладные воды городских озер.

Наследие поэта

Михаил Юрьевич Лермонтов - великий русский писатель, оставивший после себя огромное наследие. Пребывание на Кавказских Минеральных Водах в 1840 году стало одной из знаменательных страниц его жизни.

На волне колокольного звона

В России торжественно отметили День крещения Руси. Праздник в честь одной из главных вех в истории страны - провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году - был учрежден пять лет назад. В православном церковном календаре 28 июля - день памяти Великого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. В нынешнем году он имеет особое значение: исполняется 1000 лет со дня преставления (кончины) святого.

«Вдохновение. Лето»

Кавминводский франко-русский клуб «Шанс» и пятигорский благотворительный фонд «Ангел» успешно претворяют в жизнь свою программу «Защита детства», в рамках которой в Ессентуках прошел детский благотворительный праздник «Вдохновение. Лето». Площадкой для проведения мероприятия, собравшего очень много ребят из школ города, стал один из торговых центров курорта. Открывая торжество, заместитель председателя Общественного совета при главе города Ессентуки Александр Симоненко отметил, что такие праздники для детей необходимы и должны проводиться как можно чаще.

Знак доброй памяти

Если вы отправитесь на старинное пятигорское кладбище-некрополь, чтобы посетить место первоначального погребения М. Ю. Лермонтова, то, осмотрев его, не пожалейте времени и сделайте лишний десяток-другой шагов по той же дороге. Увидите там несколько захоронений видных представителей старой пятигорской интеллигенции - врачей, ученых, литераторов. Внешне почти все они не слишком примечательны.

Покорение высоты

В минувшее воскресенье в нашей стране широко отметили профессиональный праздник - День железнодорожника. Не остались в стороне от этой знаменательной даты, которая отмечается в России с 1896 года, и сотрудники Северо-Кавказской региональной дирекции «РЖДЗДОРОВЬЕ»

Странные доходы сотрудников МВД

В настоящее время борьба с коррупцией является наиболее приоритетным направлением. Установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» нормы права адресованы и являются обязательными для всех государственных органов (органов государственной власти) как Российской Федерации, так и субъектов Российской Федерации. В соответствии с положениями этой статьи прокуратурой города Пятигорска проведена проверка соблюдения сотрудниками Отдела МВД России по городу Пятигорску обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

85 лет на защите Родины

В Ставрополе на главной площади в честь Дня ВДВ состоялось торжественное официальное построение 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, расквартированного в краевом центре. В праздничных торжествах принял участие губернатор Владимир Владимиров.

  • Рубрика Даты