Log in

29 марта 2024 года, 10:28

Кавказская здравница - Среда, 11 ноября 2015

Мошенники

Мошенники часто действуют от имени Пенсионного фонда, пользуясь доверчивостью пожилых людей. На этот раз они обзванивали пенсионеров и, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, просили продиктовать номер банковской карты, так как якобы пенсионерам от ПФР положены субсидии по замене окон, батарей и прочего. Единичные случаи уже зафиксированы в нескольких регионах страны.

Подозреваются в хищении чужого имущества

Установлено, что девушка, находясь в одном из кафе, воспользовавшись отсутствием посетителя заведения, похитила принадлежащие ему денежные средства. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

Были аппараты - стали ненужным мусором

Работниками УФССП России по СК совместно с сотрудниками прокуратуры и Росимущества осуществлено уничтожение более 70 единиц игрового оборудования, конфискованного по решению суда в собственность государства по результатам проверок в сфере противодействия организации и проведения незаконной игорной деятельности.

«Однорукие бандиты», игровые терминалы, системные блоки и мониторы использовались индивидуальными предпринимателями для проведения азартных игр в подпольных игорных заведениях на территории городов Ставрополя, Пятигорска и Невинномыска.

Судебные приставы, конфисковав данное оборудование, доставили его для дальнейшего уничтожения на городской полигон твердых бытовых отходов.

В результате под наблюдением работников службы и представителей взаимодействующих структур многотонный бульдозер превратил игровые аппараты в груду ненужного мусора.

На Родину - с победой

В преддверии Дня судебного пристава в Москве были подведены итоги третьего этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России, осуществляющий розыск», «Лучший дознаватель ФССП России».

Незаконный провоз валюты

Совсем недавно, в первых числах ноября, должностными лицами Минераловодского таможенного поста Минераловодской таможни на рейсе «Минеральные Воды - Стамбул» был выявлен очередной факт незаконного перемещения валюты через границу.

Планируют изучить ситуацию

В целях оценки изменений состояния конкуренции в результате реализации мероприятий Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Ставропольское УФАС России провело исследование на рынке услуг проводного и мобильного широкополосного доступа к сети Интернет на территории Ставропольского края за II полугодие 2014 г. - I полугодие 2015 г.

  • Рубрика УФАС

Никто не хотел уступать

Только за 9 ноября 2015 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести.