29 марта 2024 года, 08:27

Взлет «Ростова»

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА потерял в 13-м туре очки, сыграв вничью - 0:0 в Грозном с «Тереком». Вплотную мог приблизиться к армейцам «Локомотив», но неожиданно был побежден дома «Ростовом» - 0:2. У дончан отличились во втором тайме Полоз и заменивший его Мусса Думбия. Последнему хватило всего пять минут, чтобы забить гол.

«Зенит» со счетом 5:1 переиграл махачкалинский «Анжи». Халк провел мяч и отдал два голевых паса. По количеству забитых мячей - семь, его догнали одноклубник Дзюба и спартаковец Промес, сделавшие дубль. Традиционное московское дерби «Динамо»«Спартак» было богатым на голы. Впервые в составе «Динамо» на поле вышли 11 россиян (ни одного иностранца!). Бело-голубые вели в счете после голов Кокорина и Погребняка, а спартаковцы быстро догоняли соперника усилиями Промеса и Давыдова. Воспитанник спартаковского клуба Погребняк, покинувший родные пенальти 12 лет назад, был удачлив на добивании, обидев альма матер. Драматичный матч на 92-й минуте закончился победой «Спартака». Секундная растерянность, потеря концентрации обороны «Динамо» закончилась голом Промеса. Главный тренер «Спартака» Д. Аленичев отметил самоотверженность команд и пожалел соперника.

Игра «Мордовия» - «Кубань» завершилась вничью1:1. У краснодарцев удалены были Рабиу и Тлисов и последние двадцать минут матча им пришлось нелегко.

«Мордовия» упустила победу - Мухаметшин не реализовал пенальти, угодив мячом в штангу.

Гол Аликина принес победу клубу «Уфа» над «Крыльями Советов» - 1:0. В матче ФК «Краснодар» - «Рубин» блистал Ари, дважды огорчивший казанцев. В итоге «быки» победили со счетом - 2:1. У «Рубина» отличился Канунников. «Урал» переиграл «Амкар» - 3:1.

У ЦСКА в активе после 13 туров 33 набранных очка, далее следует «Локомотив» - 27, «Зенит» - 25, «Ростов» - 24, «Спартак» - 23, «Терек» - 20, «Урал» - 19…

Отметим взлет ростовского клуба под руководством К. Бердыева. Дончане ведут борьбу за место в Еврокубках.

Другие материалы в этой категории: « В игре - ессентучане Внимание: в игре - георгиевцы »