23 апреля 2024 года, 22:07

Гонка за лидером

Только в двух матчах 14-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» победили гости.

Нальчикский «Спартак» выиграл в Майкопе у местной «Дружбы» - 2:0 (Дроздов, Каркаев), а «Митос» в Пятигорске у «Машука-КМВ» - 5:0.

Два гола Правило принесли победу «Афипсу» в игре с «Ангуштом» из Назрани - 2:1, и решающий мяч был забит за пять минут до финального свистка. Гости играли в меньшинстве. С таким же счетом «Черноморец» выиграл у «Алании». Динамовцы Ставрополя привезли из Грозного ничью в матче с «Тереком-2».

На гол Осмаева команда из краевого центра ответила голом Чернышова. Единственную победу с крупным счетом одержала в этом туре «Астрахань», забившая «Биологу - Новокубанск» четыре мяча. Гости сумели забить гол престижа. Гол Маркова на 82-й минуте принес викторию ФК «Краснодар-2» в игре с ростовскими армейцами. Лидирует «Спартак», набравший 35 очков, далее в турнирной таблице расположились команды «Афипс» - 31, ФК «Краснодар-2» - 26, «Черноморец»25, «Динамо» - 20, «Машук-КМВ», «Терек-2», «Астрахань» - по 18 очков. В этом году пятигорчанам осталось сыграть два матча: 25 октября в Ставрополе с «Динамо» и 1 ноября с «Ангуштом» дома.