28 марта 2024 года, 17:55

Агрессивные гости

Первенство Росси по футболу. Второй дивизион. Юг

11-й тур «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Алания» (Владикавказ) – 1:1 (1:1). Голы: Алиев (Садиров), 28, -- Качмазов, 4. Команда «Алания» – один из немногих футбольных клубов, полностью состоящий из местных воспитанников.

Гости в дебюте матча забили быстрый гол, воспользовавшись ошибкой защиты пятигорчан. Высоченный защитник хозяев поля Наталич мог сравнять счет, но ему не хватило удачи. На 29-й минуте владикавказцы остались в меньшинстве – за два предупреждения был удален Базиев. Перед этим Алиев сумел забить ответный мяч.

Хозяева поля атаковали, пытаясь вырвать победу. Опасность у ворот «Алании» создавали штрафные удары в исполнении Джатиева – вратарь Томаев и оборона были на высоте. Владикавказцы при малейшей возможности шли вперед и на острие атаки у них был опасен быстрый Гогичаев. После фланговой передачи Алиева из хорошей позиции пробил Джатиев – мяч угодил в стража ворот. Сильный удар Карибова парировал Томаев.

В последние минуты матча доминировал открытый футбол. Гогичаев убежал от защитника на рандеву с вратарем. Спас пятигорчан от гола Марикода, бросившись под удар. В ответной атаке мяч заметался в штрафной гостей, которые отчаянно ложились под мяч. Боевая ничья в матче, где «Алания» проявила бойцовский характер. На матче присутствовал легенда пятигорского и осетинского футбола вратарь И. Цакоев.

И если хозяева поля сделали в игре все пять замен, то «Алания» – всего два. Владикавказцы, занимающие в турнирной таблице предпоследнее место, продемонстрировали агрессивный, атакующий футбол, играя 60 минут в меньшинстве.

Пресc-конференция

Заур Тедеев, главный тренер команды «Алания»: «Мы должны были сегодня побеждать. Немножко нам не повезло. Хорошая игра с обилием голевых моментов, с хорошим качеством».

Сергей Трубицин, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Сложно комментировать, когда эмоции переполняют… Смотрели игры «Алании», команда никому не уступала, громадное желание побеждать, команда очень серьезная. Быстрый гол поломал нашу игру…»

Другие материалы в этой категории: « За тур до окончания сезона Лучшим был Нартиков »