20 апреля 2024 года, 02:11

На площадке - волейболистки

В Кисловодске в спортзале ДЮСШ «Старт» прошли соревнования по волейболу среди девушек двух возрастных категорий в рамках городского открытого турнира, посвящённого началу нового спортивного сезона у учащихся.

У девушек 2000 - 2001 годов рождения объективными фаворитками соревнования считались хозяйки площадки под руководством тренеров-супругов Владимира и Людмилы Прочан. Победив всех соперниц, кисловодские волейболистки завоевали главный приз турнира. Команда из г. Лермонтова (многолетний тренер - Александр Степашкин) заняла 2-е место, в поединке за «золото» уступив фавориту со счётом 1:3. За бронзовые медали в матче встретились дружины из Курганинска (Краснодарский край) и Моздока (Северная Осетия-Алания), где победу с результатом 3:1 праздновали первые. Хочется назвать состав кисловодской команды, так как девушки входят в сборную Ставропольского края, на протяжении нескольких лет являются сильнейшими в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и входят в «пятёрку» лучших российских дружин среди сверстниц: Анастасия Морозова, Елизавета Прусакова, Анна Светогурова, Алина Богдан, София Захарченко, Тамара Гогуева, Елена Полторацкая, Алёна Баева, Анастасия Мироманова, Аделина Хамидулина, Софья Соловьёва, Валерия Бураченко, Татьяна Шошина.

У девушек 2003 - 2004 годов рождения борьба за награды была неуступчивой, для выявления победителей в поединках им нередко приходилось играть все пять партий. В итоге 1-е место заняли представительницы Архонской (Северная Осетия-Алания), «серебро» досталось кисловодчанкам, а тройку призёров замкнула команда Октябрьского (Северная ОсетияАлания). В турнирной таблице дружина из г. Лермонтова оказалась на пятой строке.

Дан старт новому волейбольному сезону у школьниц Северного Кавказа, впереди у них будут новые турниры, а значит, будут и новые противоборства соперниц на краевых и российских соревнованиях.

Другие материалы в этой категории: « Старт дан Пока мимо Олимпиады »