28 марта 2024 года, 12:39

Матч-фантастика

Вне всякого сомнения, матч девятого тура чемпионата России по футболу между саранской «Мордовией» и лидером ЦСКА войдет во все справочники.

Не игра, а фантастика! К 15-й минуте армейцы проигрывали со счетом 0:3 и к тому же остались в меньшинстве. На первой минуте махнул ногой мимо мяча вратарь армейцев И. Акинфеев - Е. Луценко поразил пустые ворота. Потрясающий гол могучим ударом со штрафного забил В. Рыков. А. Мухамедшин вколотил мяч между ног киперу. Нокаут - и невозможно отыграться и спасти игру? Ан нет, только нокдаун. Во втором тайме армейцы забили шесть мячей и почин сделал К. Панченко (родом, кстати, из Георгиевска), сын бомбардира В. Панченко. И пошло-поехало. Забивали З. Тошич, А. Муса, С. Думбия. При счете 4:4 зрители стали покидать трибуны. Армейцы одержали волевую победу с хоккейным счетом 6:4 и лидируют, набрав 25 очков.

«Локомотив» сумел-таки поймать «Крылья Советов» на ошибках и выиграть со счетом 2:0. Волжане действовали неплохо. Железнодорожники с 20 очками на втором месте. «Зенит» не сумел обыграть пермский «Амкар». Питерцы вели в счете после гола А. Дзюбы с паса Халка. Затем вратарь гостей А. Селихов парировал мяч с пенальти от Халка. Самоотверженные пермяки в контратаке забили мяч (Анене) и увезли ничью - 1:1.

У «Зенита» в активе 17 очков и третье место. «Спартак» уступил в Краснодаре «Кубани» со счетом 0:3 и с 16 очками на четвертом месте. Оборона москвичей сыграла на редкость неудачно. В «Кубани» ушел в отставку главный тренер Д. Хохлов, и команду принял С. Таушев. Первый матч с новым тренером принес крупную победу. Кубанцы были сверхмотивированными.

«Ростов» вырвал победу у «Анжи» - 1:0 (П. Могилевец) и с 15 очками на пятом месте. «Динамо» и «Рубин» сыграли вничью - 0:0. У москвичей, как и у самарских «Крылышек», в активе по 13 очков. Семь туров не выигрывал грозненский «Терек». Команда переехала из Кисловодска в столицу ЧР и одержала две победы подряд: гостевую - 2:0 над «Анжи» и домашнюю над «Уфой» - 4:1.

Екатеринбургский «Урал» выиграл у «Краснодара» - 3:1. Очередной гол-красавец забил чилиец Г. Асеведо.