19 апреля 2024 года, 03:50

Упорные «нефтяники»

Напряженным и интересным получился последний матч первого круга на первенство России по футболу среди юношей 2000 г. р. зона ЮФО и СКФО между командами ДЮСШОР №6 (Пятигорск) и «Нефтяник» (Нефтекумск). Администрация стадиона «Центральный» предоставила основное поле с естественным газоном.

Хозяева поля всю игру атаковали, столкнувшись с упорным сопротивлением гостей. Быстрый и напористый форвард И. Ахмадян вышел один на один с вратарем «нефтяников» А. Зиминым на исходе первого тайма и забил со второй попытки гол.

У пятигорчан на левом фланге был активен мобильный Г. Томасян, раз за разом обыгрывая опекунов. Во втором тайме хозяева поля создали несколько голевых моментов - бесстрашен был в ближнем бою вратарь А. Зимин, ложились под мяч защитники «нефтяников». Выручала гостей и

Не забивали из выгоднейших ситуаций П. Гапоян, Д. Антонов, вышедший на замену Д. Анзорье…

Иногда просто удача была на стороне гостей. Отметим у «нефтяников» продуктивную игру в середине поля полузащитников И. Шамсутдинова и Р. Курбанова. Гол И. Ахмадяна принес победу пятигорчанам со счетом 1:0.

Команда В. Гревцова занимает второе место в турнирной таблице после «ДинамоГТС» (Ставрополь). Также вторыми идут пятигорские юноши 1999 г. р. (тренер - Е. Захарченко). Лидируют ставропольчане.