25 апреля 2024 года, 08:39

Трудные победы «Колоса»

Два непростых матча в течение одной недели провела команда «Колос - Калининское» из с. Покойного, лидер первенства Ставропольского края по футболу по второй группе.

В 1/4 финала кубка Ставропольского края на призы газеты «Ставропольская правда» «Колос - Калининское» столкнулся в краевом центре с упорным сопротивлением команды «Динамо-ГТС-2». До 75-й минуты матча счет был ничейным. Два гола А. Карапетяна и мяч М. Муссова принесли гостевую победу «Колосу - Калининское» со счетом 3:0.

Матч восьмого тура первенства Ставропольского края по футболу в Пятигорске против ДЮСШОР № 6 получился драматичным и богатым на голы. Хозяева поля дали бой лидеру и вели по ходу матча 1:0 и 2:1.

Гости впервые в сезоне пропустили, но, даже оставшись в меньшинстве, играли только на победу. Не раз спасал свои ворота вратарь пятигорчанин Ю. Шлеев. Гости сравняли счет с пенальти, назначенный за игру рукой. З. Муссов перехитрил стража ворот. Победу гостям принес А. Ушаков, которого вывели на рандеву с вратарем.

Подвел пятигорскую команду форвард К. Ткаченко, создавший конфликтную ситуацию из ничего. Судья вынужден был удалить его с поля. На исходе матча Ю. Шлеев сумел парировать кулаками мощный удар с близкого расстояния. Лидер одержал волевую, трудную победу.

В матче команд «Нефтяник» (Нефтекумск) и «Къярча» (с. Чапаевское) счет после первого тайма был ничейный - 0:0. Хозяева поля не реализовали пенальти - Р. Касимов попал мячом в штангу. «Нефтяники» сумели во второй половине матча четырежды огорчить вратаря гостей и выиграть со счетом 4:0. Два гола на счету Р. Касимова, по разу отличились Ш. Омаров и М. Исаев.

Торпедовцы Георгиевска с крупным счетом - 7:0 победили в Железноводске «Спартак», «Локомотив» (Минеральные Воды) переиграл на выезде ФК «Ессентуки» - 3:0.

Другие материалы в этой категории: « «Эолова арфа» На кубок ГТРК «Ставрополье» »