29 марта 2024 года, 19:00

Атакующий футбол приносит результат

Победу с разгромным счетом 5:0 одержала юношеская команда «Машук» (Пятигорск), юноши 1999 г. р., в рамках первенства России по футболу над командой ДСШОР (Элиста).

Соперник играл от обороны, в пять защитников. Комбинация В. Полетаев - И. Атанесян завершилась голом А. Блиадзе, замкнувшего передачу. Не реализовали выходы один на один с вратарем В. Юдин и И. Атанесян. И все же И. Атанесян, находясь в окружении трех соперников, удвоил счет.

Хозяева поля в первенстве сделали замены. Гости на время перехватили инициативу и даже дальним ударом потревожили перекладину ворот. С. Заев убежал от защиты элистинцев и забил третий мяч, а затем и четвертый - с паса И. Атанесяна. Подвел итог матча И. Атанесян, перекинувший мяч через вратаря. К чести гостей, они сражались и атаковали до последних минут.

Команда «Машук», юноши 2000 г. р., сыграла в Ставрополе вничью с командой «УОР» - 2:2, выигрывая по ходу матча 2:0. В следующем туре 15-летние юноши победили дома ДСШОР (Элиста) со счетом 2:1.

П. Гапоян открыл счет. Элистинцы сумели забить ответный мяч. Победный гол провел Г. Томасян.