16 апреля 2024 года, 14:34

Кто-то теряет, кто-то находит

Последний, 30-й тур в чемпионате России по футболу получился захватывающим и интересным. Все матчи начались в одно и то же время. «Куба нь» со счетом 5:1 разгромила тульский «Арсенал» и отправила его в первый дивизион. Торпедовцы победили «Мордовию» - 2:0, но остались на предпоследнем месте и тоже покидают элиту российского футбола. «Урал» из Екатеринбурга в Грозном одолел «Терек» - 3:1, забив все четыре мяча, и его ждут стыковые матчи с клубом ФНЛ.

Ничья в матче «Динамо» - «Краснодар» - 1:1 делала гостей серебряными призерами и давала путевку в Лигу чемпионов. Но на 88-й минуте армеец Вернблум забивает гол в ворота «Ростова» и ЦСКА увозит с берегов Дона не только ничью - 1:1, но и серебряные медали и заветную путевку в Лигу чемпионов. Рефери матча «Ростов» - ЦСКА Мешков получил от инспектора единицу! Арбитр не удалил с поля армейца Игнашевича, укоротил игру, свистнув раньше окончания добавленного им же времени. Ростовчане, как и «Урал», будут играть в переходных матчах.

Богат был на голы матч «Спартак» - «Амкар». Пермяки вели в счете - 2:0, 3:2, и все же хозяева поля усилиями Промеса, сделавшего дубль, сравняли счет на исходе игры. Боевая ничья - 3:3. Питерский «Зенит», как и положено чемпиону, победил «Локомотив» - 1:0. Ничья зафиксирована в матче «Уфа» - «Рубин» - 1:1.

Впереди у клубов премьер-лиги небольшой перерыв. Во многих командах грядут кадровые перемены. На смену выбывшим «Торпедо» и «Арсеналу» пришли победители первого дивизиона: самарские «Крылья Советов» и махачкалинский «Анжи». В дагестанской команде отправлен в отставку главный тренер С. Ташуев.

Другие материалы в этой категории: « На ринге - кикбоксеры На заметке - перспективные »