20 апреля 2024 года, 14:20

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

Два матча - две победы

31-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) - 2:0 (1:0).

Голы: Х. Баев, 5, А. Никифоров, 58, автогол.

Ставропольские команды успешно выступили в прошлом туре, выиграв на чужих полях. И этот 31-й тур оказался удачным и для пятигорской команды и для «Динамо-ГТС». Хозяева поля удачно начали матч. Защита гостей неуверенно сыграла у своих ворот и Х. Баев перекинул мяч через вратаря Е. Шамова. Шла 5-я минута.

Краснодарская команда, приехавшая за два часа до игры, ответила двумя опасными ударами. В первом случае многоходовая комбинация закончилась ударом в упор и угловым. Во втором блеснул отменной реакцией голкипер А. Антипов, парировавший сложнейший мяч из верхнего угла ворот после удара со штрафного. Пятигорчане могли увеличить счет, но подключившийся в атаку защитник Р. Демидов под острым углом пробил в руки вратарю. На исходе тайма форвард гостей бил головой с трех метров - мяч достался стражу ворот.

Команда «Биолог-Новокубанск» играла в Пятигорске в отличие от многих клубов в открытый футбол.

Во втором тайме запомнились скоростные прорывы по левому флангу А. Карибова. После одного такого рейда защитник гостей срезал мяч в свои ворота. Активен был на этом фланге и Б. Киракосян. После его нацеленной передачи Р. Алиев бил головой наверняка - выручил вратарь. Так во взаимных атаках протекал весь матч. После серии неудачных матчей пятигорчане удержали две победы подряд и обе с сухим счетом.

Пресс-конференция

Юрий Быков, главный тренер команды «Биолог-Новокубанск»: «Создали восемь голевых моментов и не забили. Допустили две грубейшие ошибки сами и пропустили… Задача в сезоне была войти в шестерку команд в своей группе, и мы ее выполнили. У нас вышел из строя основной нападающий… Каждую игру выпадают по два футболиста. По игре мы нигде не проигрываем! Сказывается нехватка квалификации. Ни к кому в команде нет претензий. Настрой на игру был хороший.

Армен Степанян, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «По игре все понятно. Две игры - две победы. Играем на ноль. Но проблемы остались. Должно было прорвать, остались три матча. Мы всегда играли и играем на победу».

Марк ЮСУПОВ.

Другие материалы в этой категории: « Соревновались дети «Все отыграли великолепно» »