20 апреля 2024 года, 15:42

Спасли матч во Владикавказе

Пятигорский «Машук-КМВ» уступал по ходу матча во Владикавказе местному «Спартаку», пропустив по голу в каждом тайме. Однако гости проявили характер и сумели спасти игру усилиями Веркашанского после подачи углового и Шевченко. Второй гол был забит после добивания пенальти, назначенного за фол против Лезгинцева. Боевая ничья – 2:2. Динамовцы Ставрополя обыграли «Анжи» (Махачкала) – 2:0. С таким же счетом лидер «Волгарь» (Астрахань) победил в Майкопе «Дружбу». Отличились именинник Мязин, которому исполнилось 32 года, и Павлишин. Капитан волжан Локтионов не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

«Волгарь» после 15 туров набрал 40 очков. Владикавказская «Алания» обыграла в Ростове-на-Дону СКА – 3:0 (Хабалов, Гурциев, Хугаев) и имеет в активе 34 очка. Все голы были забиты в последние 15 минут матча. Новороссийский «Черноморец» проиграл в пос. Прогресс «Биологу-Новокубанск» – 1:2, ведя в счете после гола Чабанова. На 84-й минуте Каргин сравнял счет, а на 90+5-й (!) Малыш с пенальти забил победный мяч! Обидное поражение «Черноморца», который с 27 очками занимает третье место.

«Интер» (Черкесск) в г. Лермонтове обыграл ФК «Махачкала» – 3:1.

«Легион-Динамо» (Махачкала) благодаря голу Саадуева выиграл у спартаковцев Нальчика – 1:0, а «Урожай» в краснодарском дерби – у «Краснодара-3» – 1:0. «Дружба» и «Динамо» набрали по 24 очка; «Машук-КМВ» с 20 очками – на восьмом месте. Пятигорчане третий матч подряд играют вничью.

Футболисты клуба «Арарат» (Москва) в матче с саратовским «Соколом» вышли в майках с надписью «Где наши деньги?!», протестуя против задержек зарплаты. В команде царят тоска и безнадега. «Сокол», играя в меньшинстве, выиграл со счетом 3:0.

3 ноября «Машук-КМВ» принимает на своем поле «Урожай», а «Интер» в г. Лермонтове – «Анжи».

Марк ЮСУПОВ.

Другие материалы в этой категории: « Эмоциональный футбол Фестиваль спорта и дружбы »