29 марта 2024 года, 02:40

Хорошая реализация голевых моментов

В этом матче, который прошел в пасмурную погоду, встречались соседи по турнирной таблице. Команда «Анжи» выступает молодежным составом. На 10-й минуте защитник пятигорчан Д. Колесников, получив мяч на ход, ворвался в штрафную площадь гостей, но пробил неточно. И тут же, возвращаясь в оборону, снес М. Шихбабаева, получив первым в игре от судьи А. Зубова из Азова предупреждение (а всего «горчичники» были показаны девяти игрокам).

Первый голевой момент создали махачкалинцы. После передачи с правого фланга свободный Г. Агаларов бил головой, но в ворота не попал из выгодной позиции. Затем сработало футбольное правило: если не забиваешь ты, забьют тебе. Сработала домашняя заготовка. Капитан пятигорчан Д. Джатиев мастерски подал штрафной удар, и защитник Р. Демидов мастерски срезал мяч головой в ворота. Через минуту А. Саидов жестко сносит активного хавбека «Машука-КМВ» М. Жесткова, выбросив его за пределы поля. Вердикт рефери: «горчичник» за грубую игру.

Д. Лезгинцев в безобидной ситуации в середине поля подножкой сбивает М. Магомедова. Стычка – и судья остужает страсти предупреждениями. После грубой ошибки защитника гостей мяч попал к А. Кренделеву, и тот обводящим ударом с левой ноги делает счет – 2:0. Рвался на скорости к воротам хозяев поля нападающий Г. Агаларов, но после падения вернулся в свою штрафную площадь, чтобы помочь своей команде при подаче углового.

Во втором тайме Д. Джатиев коронным ударом со штрафного застал врасплох вратаря гостей. До ворот было 25 метров. Это была единственная ошибка стража ворот. Тренеры «Анжи» делают двойную замену. Через четыре минуты последовала еще одна двойная замена. На поле вышли Ш. Абдуразаков, Р. Магомедов, Ч. Агабалаев и И. Халимбеков. Дважды проходы по левому флангу А. Веркашанского могли завершиться голами. Все пять замен сделал и «Машук-КМВ».

В добавленное время мог забить Д. Колесников – не хватило удачи. На 90+4-й минуте М. Нестеров «на блюдечке» вынес мяч вышедшему на замену А. Карибову, и счет стал 4:0! Крупная победа хозяев поля. Старший тренер пятигорчан А. Коваленко отметил, что «была очень хорошая боевая игра с хорошей реализацией моментов».

Другие материалы в этой категории: « Дошли до 1/8 финала На теннисных кортах – ветераны »