19 апреля 2024 года, 05:29

Победа ко Дню города!

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

9-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Краснодар-3» (Краснодар) – 1:0. Гол: С. Веркашанский, 82, пенальти. Незабитый пенальти: Д. Джатиев, 31 (мимо ворот).

Два тура не выигрывали пятигорчане. Очередной соперник, команда «Краснодар-3», укомплектован юными воспитанниками Академии футбола ФК «Краснодар». Гости в дебюте матча нанесли два удара со средней дистанции.

Хозяева поля ответили штрафными ударами. На 12-й минуте первую желтую карточку получил капитан «бычков» С. Никитин за «срыв перспективной атаки». Капитан пятигорчан Д. Джатиев ударом с углового закрутил мяч, который «облизал» перекладину ворот.

Защитник хозяев поля Д. Колесников в силовой манере отобрал мяч у соперника. На 31-й минуте после подачи соперника с правого фланга игрок гостей сыграл рукой. Пенальти. Мяч, посланный Д. Джатиевым, пролетел рядом со штангой ворот. Предупреждение получает у гостей А. Самарцев за грубую игру против М. Жесткова, продуктивно действовавшего на правом фланге. Два опаснейших удара наносит по воротам краснодарцев Д. Лезгинцев. Во втором случае мяч отражает перекладина ворот! Хозяева поля угловые не подают, а разыгрывают, т. к. оборона «бычков» верховые передачи перехватывает. На исходе тайма плотный удар наносит форвард «Машука-КМВ» С. Веркашанский – вратарь гостей М. Штепа на месте.

В начале второго тайма С. Веркашанский не попадает из выгодной позиции по мячу, как и краснодарец В. Самко в первой половине матча.

Из вратарской атакует ворота «бычков» Д. Джатиев – удача на стороне голкипера гостей. У хозяев на поле вышли с интервалами М. Нестеров, В. Сакадеев, Д. Абызов и на исходе матча А. Карибов и А. Блиадзе. Предупреждение за грубую игру получает от судьи А. Колтунова А. Кренделев.

Создают напряжение у ворот гостей два Данила: Д. Лезгинцев и Д. Колесников, действовавший как заправский форвард. Скоростной рейд Д. Лезгинцева нейтрализовал защитник гостей В. Фоменко. На 82-й минуте С. Веркашанский заработал пенальти, который сам же и реализовал, перехитрив стража ворот. На исходе матча «Краснодар-3» пошел вперед, пытаясь спасти матч. Хозяева поля ответили острой контратакой в исполнении Д. Колесникова. Сильный удар С. Никитина кулаками парировал вратарь пятигорчан Я. Малолетков. У гостей не получались продольные передачи на ход. Надежно сыграли защитники обеих команд. «Машук-КМВ» очень хотел победить и победил в День города Пятигорска, преподнеся горожанам подарок.

Другие материалы в этой категории: « Смена лидера Хет-трик Хамзы Зуггари »