28 марта 2024 года, 11:40

Александр Зароченцев приносит три очка «Ставропольагросоюзу»!

Крупной победой лидера зоны два завершился матч на первенство Ставропольского края по футболу в г. Ессентуки. Гости, клуб «Колос-Калининское» (Покойное), забили хозяевам поля пять безответных мячей. Отличились Мутьев – дважды, Гергов, Газаев (пенальти) и Ермаков.

«Свободный труд» (Новоселицкое) вырвал победу на выезде у «Труженика-НТЦ» (Архангельское) – 2:1. Победный гол на счету Чулюканова.

ФК «Зеленокумск» переиграл «Строитель» (Русское) – 7:2. По два мяча забили Абаев и Нурахмедов. Торпедовцы Георгиевска победили ФК «Железноводск» – 3:0 (Вартанян – 2). Команда «Эльбрус» (Учкекен) увезла викторию из Нефтекумска, одолев «Поколение» – 3:2. У хозяев поля отличились Елкин, Бабенко, у гостей – Салпагаров дважды и Урузбиев. Нефтекумец Шамсутдинов не реализовал пенальти. «Нарзан» (Кисловодск) – «Предгорье» (ст. Ессентукская) – 3:0 (+:-).

Лидер зоны один команда «Ставропольагросоюз» (Ивановское) одержала сложную, трудную победу в гостях над «Родиной» (Китаевское) – 2:1. Хозяева поля показали боевой футбол на очень плохом поле, сделав ставку на защиту и контратаки.

Только на 44-й минуте Саверский реализовал пенальти, назначенный за фол против Зароченцева. «Родина» во 2-м тайме сумела реализовать штрафной удар в исполнении Туманова. Мяч отскочил к Ильченко, и тот без помех направил его в ворота. Лидер забил победный гол на 87-й минуте. Удар головой Зароченцева с линии вратарской площади был неотразим. Александр, как гвоздь, вогнал мяч в сетку ворот соперника. Гол-красавец – украшение тура.

«Искра» (Новоалександровск) разгромила в гостях ФК «Ипатово» – 6:0 (Коробейников – 3, Ерыгин – 2). «Арнест» (Невинномысск) переиграл «Гвардию» – 5:0 (Беленков – 2, Табишев – 2, Ливада).

«Электроавтоматика» (Ставрополь) с крупным счетом – 5:1 победила ФК «Софиевский» (Клепиков, Голубов, Икоев, Кирин, Ушаков).

Команда «Нарт» (Черкесск) одолела «Гигант» (Сотниковское) – 2:1, «УОР» (Ставрополь) – «Родину» (Дмитриевское) – 2:1.