19 апреля 2024 года, 18:25

Первая победа «Анжи»

На 10-й минуте матча «Черноморец» (Новороссийск) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) у хозяев поля был удален за грубость Клочков. Тем не менее «моряки», играя в меньшинстве, уверенно победили со счетом 3:0 (Дибиргаджиев, Джамалутдинов, Чабанов)! В защите у пятигорчан не хватало Гимаева и Кабулова. На игре в сильный ветер присутствовало 1500 зрителей.

Динамовцы Ставрополя, уступая по ходу матча в Нальчике местному «Спартаку» после гола Бацева, сумели отыграться благодаря Яцуку. Ничья – 1:1. Великолепно сыграл вратарь динамовцев. Наконец-то одержал первую победу махачкалинский «Анжи», разгромивший «Урожай» из Краснодара – 6:1. Три гола на счету Магомедова, два мяча забил Шихбабаев, один – Агаларов.

Быстрый гол Машукова на 7-й минуте сказался на результате матча «Алания» (Владикавказ) – ФК «Махачкала». Хорошо обученная команда гостей попыталась играть в открытый футбол, раскрылась, и в результате «барсы» одержали крупную викторию – 4:0. Дубль на счету Хадарцева, один мяч забил Крамаренко.

«Волгарь» (Астрахань) на выезде обыграл «Краснодар-3» – 2:0 (Локтионов, пенальти, Мязин). С таким счетом и также в гостях «Интер» (Черкесск) победил «Легион-Динамо» (Махачкала). Отличились Тюфяков и Столбовой.

Армейцы Ростова-на-Дону вели в счете в матче со спартаковцами Владикавказа после голов Иванкова и Дворникова, но победу не удержали. Камболов и Хугаев забили два ответных мяча. Гости вырвали ничью – 2:2.

Вничью сыграли команды «Биолог-Новокубанск» и лидер турнира «Дружба» (Майкоп). Гости быстро открыли счет усилиями Конова на третьей минуте. Хозяева поля во втором тайме с пенальти забили ответный мяч (Малыш).