19 апреля 2024 года, 08:58

Беспроигрышная серия майкопской «Дружбы»

И после седьмого тура первенства России по футболу в зоне «Юг» первое место по-прежнему занимает команда «Дружба» (Майкоп). Клуб из Адыгеи одержал очень тяжелую победу над краснодарским «Урожаем» в отсутствие пяти игроков основного состава и уступая по ходу матча. На гол Воронкина майкопчане ответили голами Крылова и Ахмедханова.

Астраханский «Волгарь» обыграл новороссийский «Черноморец» – 2:0. Гости, пропустив гол от Погосова, затем полтора тайма после удаления Панамарева играли в меньшинстве. Мануковский низовым ударом забил второй мяч (первый за «Волгарь»). Вратарь волжан Саганович отразил мяч с пенальти.

Динамовцы Ставрополя не удержали победу в матче с «Легионом-Динамо» (Махачкала). Бомбардир Курачинов забил быстрый гол, на 12-й минуте, гости отыгрались в компенсированное время (Абилаев). Тренер «Динамо» Р. Удодов дисквалифицирован на 2 игры за оскорбление судьи и оштрафован на 15000 рублей за оскорбление судьи в предыдущем туре со СКА.

ФК «Махачкала» и спартаковцы Нальчика также сыграли вничью – 1:1 (Газимагомедов, 74, – Бацев, 45).

Также разошлись миром «Краснодар-3» и «Анжи» (Махачкала) – 2:2 (Апеков, 2, Самко, 59, – Ягьяев, 11, Магомедов, 23).

Наставник «Анжи» В. Бармин посетовал, что «судьи в добавочное время нас уничтожают… Я не могу это объяснить».

Махачкалинцы никак не могут выиграть. После поражения ростовского СКА от команды «Интер» (Черкесск) – 1:0 подал в отставку главный тренер дончан Г. Степушкин, сказав: «Я сделал все, что было в моих возможностях. Текущим результатом я не удовлетворен. Желаю клубу процветания и достижения всех поставленных целей. СКА навсегда остается в своем сердце. Спасибо всем за работу!»

Пятигорская команда «Машук-КМВ» самоотверженно сражалась, билась с «Аланией», но удача была на стороне гостей и Цакоева. Шла 94-я минута матча. Гол Касьянова принес клубу «Биолог-Новокубанск» выездную победу над «Спартаком» из Владикавказа. Три команды: «Анжи», «Урожай» и «Спартак» (Владикавказ) никак не могут выиграть.