18 апреля 2024 года, 10:34

Хет-трик Ильи Белоуса

Несколько сот болельщиков стали свидетелями интересного кубкового матча в г. Лермонтове между командами «Интер» (Черкесск) и клубом ФНЛ «Чайка» (пос. Песчанокопское) из Ростовской области.

Дебютант ПФЛ «Нарт» и дебютант первого дивизиона «Чайка» показали атакующий, открытый футбол на встречных курсах. Гости за 12 дней провели четыре игры на выезде. Счет открыл на 7-й минуте И. Белоус, обыгравший двух защитников. Далее отличился А. Хохлачев. Из-за грубейшей ошибки вратаря ростовчан М. Кисилева, неудачно принявшего мяч,

И. Столбовой послал мяч в пустые ворота. Через две минуты И. Белоус забил свой второй гол, а на 50-й минуте и третий, став первым футболистом «Чайки», сделавшим хет-трик в официальных матчах. На 80-й минуте В. Абидоков головой провел второй гол, на что А. Подбельцев ответил пятым мячом. Итог матча – 5:2 в пользу «Чайки», которая вышла в 1/16 финала Кубка России. Зрители были довольны: впервые с 2007 года в г. Лермонтове играла команда первого дивизиона. И если бы не вратари, было бы забито не семь мячей, а больше. В зоне VIP были замечены кисловодчанин агент ФИФА А. Минасов, бизнесмен и меценат М. Байчора (автор популярной песни «Старый футболист»), инспектора Х. Алиев, С. Рощин, ветераны футбола Ш. Дудов, А. Карибов. Инспектировал матч З. Бозиев (Нальчик).

Азартно болели и переживали за свои команды президенты клубов: А. Чайка и М. Джаубаев («Интер»). Основатель и президент ФК «Чайка» – ростовский бизнесмен А. Чайка. Сельская команда из пос. Песчанокопское за два года прошла путь из ПФЛ до первого дивизиона, что является рекордом. В очередном туре в первом домашнем матче на стадионе «Центральный» имени И. П. Чайки ростовчане разгромили «Текстильщик» из Иваново – 3:0 (А. Хохлачев, 49, А. Коротаев, 52, А. Подбельцев, 81).

В других матчах «Алания» (Владикавказ) обыграла «Ротор» (Волгоград) – 2:1 (Б. Хадарцев, 28, пенальти, Б. Магомедов, 68, – К. Муллин, 25), а «Черноморец» (Новороссийск) разгромил «Армавир» – 3:0 (А. Шабичев, 31, Д. Дибиргаджиев, 56, 90+2).

Волевую победу владикавказцам принес роскошный удар Б. Магомедова в дальнюю девятку.

«Моряки» переиграли своего соперника, нейтрализовав бомбардира А. Калмыкова. Форвард новороссийцев Д. Дибиргаджиев набрал хорошую форму и представляет угрозу для вратарей. Торпедовцы Москвы спасли в компенсированное время игру с «Велесом» (Москва) – 3:3 из-за ляпа вратаря соперника. В серии пенальти удача была на стороне «Торпедо». «Арарат» (Москва) – «Нижний Новгород» – 0:3, «Химки» – «Авангард» (Курск) – 4:1.

Другие материалы в этой категории: « «Приятно выигрывать на выезде!» Мощь атак лидеров »