29 марта 2024 года, 01:11

Боевая ничья на берегах Дона

Результативным выдался матч 21-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» между армейцами Ростова-на-Дону и пятигорским клубом «Машук-КМВ».

На 19-й минуте контратака гостей в исполнении Соловьева и Стуканова закончилась голом Грузнова, добившего мяч в ворота. Через семь минут судья Качанов из Орла назначает пенальти в ворота пятигорчан, и Манько сравнивает счет. Еще через две минуты передача с левого фланга находит в штрафной площади Станкевича, который и выводит ростовчан вперед. Хозяева поля весь матч действовали вторым номером, уповая на быстрые контратаки. На 36-й минуте Грузнова сбили подсечкой. Пенальти четко реализовал Хабалов.

Во втором тайме ничейный счет 2:2 не изменился. Армейцы отдали преимущество и трижды опасно контратаковали. У пятигорчан хороший момент был у Карибова.

Отметим высокое качество газона футбольного поля в Ростове-на-Дону. В отсутствие травмированного Мулляра гостей на поле вывел с капитанской повязкой Демидов. После трех побед подряд проиграли динамовцы Ставрополя, уступившие на своем поле спартаковцам Владикавказа со счетом 0:2.

Лидер первенства России по футболу в зоне «Юг» песчанокопская «Чайка» в упорной борьбе вырвала победу в Махачкале у «Легиона-Динамо» – 1:0. Ближайший преследователь клуб «Урожай» (Краснодар) дома не смог пробить защитные редуты спартаковцев Нальчика – 0:0, а затем на выезде одолел в Новороссийске «Черноморец» – 2:1. Астраханский «Волгарь» переиграл СКА – 2:0 (дома) и «Спартак-Нальчик» – 2:1 (на выезде). Майкопская «Дружба» победила спартаковцев Владикавказа в столице Северной Осетии – 2:1 и на своем поле «Легион-Динамо» – 1:0. После 21 тура у «Чайки» 50 очков, далее следуют «Урожай» – 47 очков и игра в запасе, «Волгарь» – 40, «Черноморец» – 33, «Дружба» – 33. «Машук-КМВ» с 19 очками на девятом месте, «Динамо» отстает на одно очко.